«Русское Радио» поддержит грандиозный мотопробег «Дорога Дружбы»

Весной 2019 года при информационной поддержке «Русского Радио», стартует масштабный российско-китайский мотопробег Пекин Санкт-Петербург, получивший название «Дорога Дружбы». Это событие посвящено 70-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

Первый российско-китайский мотопробег состоялся в 2015 году и прошёл по маршруту от Пекина до Иркутска. В этом году география мотопробега будет существенно расширена: колонна из 20 мотоциклов и машин сопровождения пройдёт девять тысяч километров по маршруту Пекин – Маньчжурия – Забайкальск – Улан-Удэ – Иркутск – Красноярск – Новосибирск – Челябинск – Казань – Москва – Санкт-Петербург.

В течение 26-ти дней в грандиозном мотопробеге будут принимать участие представители более 60 ведущих мотоклубов России, а программа пробега объединит культурно-развлекательные мероприятия и значимые социальные акции, организованные совместно с общественными организациями. 

Захватывающее и очень зрелищное мероприятие не только подарит его участникам и зрителям яркие эмоции, но и будет способствовать развитию культурного, спортивного, экономического и политического взаимодействия между Россией и Китаем.

Старт мотопробега состоится в Пекине 27 апреля в Посольстве Российской Федерации в Китайской Народной Республике в дни визита в КНР Президента России Владимира Путина. Финиш мотопробега состоится 4 июня в Москве в дни визита в Россию Председателя КНР Си Цзиньпина и в Санкт-Петербурге 7 июня в дни проведения Санкт-Петербургского экономического форума.