«Русское Радио» поздравляет с Днём семьи, любви и верности

В воскресенье, 8 июля, в нашей стране отмечается особенный праздник – День семьи, любви и верности. Учреждён он был не так давно, только в 2008 году, однако сразу получил одобрение общества. А символом стала трогательная ромашка.

Дата праздника выбрана не случайно. В далёком XIII веке в городе Муроме князь Пётр и крестьянка Феврония полюбили друг друга. Вместе им пришлось пройти через множество трудностей. Благодаря этому ещё при жизни их начали считать образцом взаимной любви, супружеской верности и семейного счастья. Так случилось, что умерли они в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля). Тела их положили в разных местах, но через время обнаружили лежащими вместе. Это сочли чудом и ещё одним доказательством того, что истинная любовь не умирает. С тех пор именно Петра и Февронию называют покровителями брака в нашей стране.

Сегодня мы поздравляем с праздником всех своих слушателей! Пусть в сердце каждого из вас живёт искренняя любовь, и пусть она будет взаимной! Пусть в вашем доме царят мир и взаимопонимание! Пусть тепло домашнего очага каждый вечер собирает всю семью за одним столом! Будьте здоровы и счастливы!