«Русское Радио» поздравляет с Днём семьи, любви и верности

Сегодня, 8 июля, в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Он был учреждён только в 2008 году, но сразу же получил признание общества. Многие стали называть его русским и более серьёзным вариантом Дня святого Валентина.

Кстати, дата праздника была выбрана не случайно. В далёком XIII веке в городе Муроме князь Пётр и крестьянка Феврония полюбили друг друга. Вместе им пришлось преодолеть немало трудностей. Благодаря этому ещё при жизни их начали считать образцом взаимной любви, супружеской верности и семейного счастья. Так случилось, что умерли они в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля). Тела их положили в разных местах, но через время обнаружили лежащими вместе. Это сочли чудом и ещё одним доказательством того, что истинная любовь не умирает. С тех пор именно Петра и Февронию называют покровителями брака в нашей стране. Посвящённые им памятники можно найти во многих городах.

«Русское Радио» поздравляет с Днём семьи, любви и верности всех своих слушателей! Пусть в ваших домах царят мир и взаимопонимание! Пусть тепло домашнего очага каждый вечер собирает за общим столом всю семью!