Русское Радио представляет исторический фильм «Ярослав. Тысячу лет назад»

«Русское Радио» представляет историческо-приключенческий фильм «Ярослав. Тысячу лет назад». Розыгрыш билетов на кинопремьеру пройдет в эфире «Русского Радио»!

«Ярослав. Тысячу лет назад» - пример не только приключенческого кино, но также и исторического, для создания которого были тщательно изучены летописи и проведены исследования быта и традиций того времени. «Мы очень дотошно изучали все детали – рассказывает продюсер Вадим Быркин. – Археологи показали находки, мастера по ним сделали рисунки и изготовили все аксессуары. Так что и оружие, и обмундирование, и украшения – все подлинное, настоящее».

У слушателей «Русского Радио» есть уникальная возможность попасть на премьерный показ 12 октября. Для этого необходимо всего лишь слушать «Стол Заказов» на «Русском Радио», где с 1 по 10 октября пройдет розыгрыш билетов на показ в кинотеатр «Октябрь»!

В основе фильма «Ярослав. Тысячу лет назад» - легенда об основании Ярославом города и начале пути великого князя, прозванного в народе Мудрым. 1010-й год. Киевская Русь. Ватаги разбойников опустошают русские земли, угоняя многих людей в рабство. Ростовский князь Ярослав решает поставить на Волге крепость и прекратить разбой. В результате в опасности оказывается не только сам князь, но и его маленький сын. Так Ярослав узнает, что друг ему враг, а враг ему брат…

В ролях: Александр Ивашкевич, Светлана Чуйкина, Алексей Кравченко, Виктор Вержбицкий, Валерий Золотухин и Елена Плаксина. Режиссер-постановщик Дмитрий Коробкин, автор сценария Мария Кошкина.