«Русское Радио» представляет конкурс «Пять звезд»

С 12 по 15 июня в Крыму при информационной поддержке «Русского Радио» состоится главное музыкальное событие лета – Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Пять звезд», победитель которого представит Россию на крупнейшем Международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который пройдет в Сочи уже в октябре этого года.

В предварительном отборе на конкурс «Пять звезд» участвовали лучшие музыканты, которые в прошедшем году впервые заявили о себе безусловными хитами на национальном музыкальном портале «Красная звезда». Лучшие из лучших были отобраны редакторской группой проекта «Голос», после чего наступила очередь авторитетного профессионального жюри.

19 и 20 мая в останкинской телестудии состоялся финальный отбор: члены жюри, в состав которого вошли Виктор Дробыш, Игорь Матвиенко, Александр Иванов, Лариса Долина, Александр Маршал, Надежда Бабкина, Дмитрий Маликов, определили 12 исполнителей, которые и станут участниками конкурса «Пять звезд. Ялта-2014».

Не обошли своим вниманием состоявшийся в Останкино кастинг и крымчане – почетное место за столом жюри заняли первый сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди и министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Открытие Всероссийского музыкального конкурса молодых исполнителей «Пять звезд» в Крыму приурочено к празднованию Дня России – 12 июня. В торжественных мероприятиях примут участие самые яркие звезды российской эстрады, жители Крыма и гости полуострова. Организаторы обещают грандиозное шоу с уникальной сценой, которая расположится прямо на воде, с невероятными спецэффектами и лучшей музыкой.