«Русское Радио» вручило Золотые Граммофоны лучшим музыкантам года!

Отгремела самая главная, самая долгожданная музыкальная премия страны. «Золотой Граммофон» в Государственном Кремлевском Дворце в семнадцатый раз собрал лучших музыкантов уходящего года.

Зима – самое сказочное время, и первый ее день был ознаменован грандиозным событием: XVII церемонией вручения народной музыкальной Премии «Золотой Граммофон». Самые яркие звезды отечественной эстрады собрались в Государственном Кремлевском Дворце, чтобы получить от «Русского Радио» самую объективную музыкальную награду страны.

«Золотой Граммофон» с нетерпением ждут и зрители, и артисты, ведь эта премия – главное признание народной любви! Лауреатами «Золотого Граммофона» становятся исполнители, продержавшиеся в хит-параде радиостанции более 20 недель, и именно благодаря этому каждый год на церемонии звучат только лучшие и любимые песни.

1 декабря «Русское Радио» вручило 26 эксклюзивных граммофонов. В этом году их облик претерпел значительные изменения: всемирно известный дизайнер Карим Рашид создал новый дизайн статуэтки. Драгоценная премия, весом более 3х килограмм, как и прежде, представляет собой золотой граммофон на хрустальном постаменте, но выглядит абсолютно космически.

Каждый год «Золотой Граммофон» становится эталоном блестящего светского мероприятия, XVII церемония не стала исключением. За кулисами кремлевской сцены царила оживленная и праздничная атмосфера. Многочисленные вспышки фотокамер, интервью, обмен звездными сплетнями. Лауреаты премии восхищались новым дизайном Золотого Граммофона и демонстрировали шикарные наряды.

Почетная миссия открыть церемонию досталась Вере Брежневой, которая исполнила солнечную, жизнерадостную композицию «Реальная жизнь». Декорацией к песне стала хроника самых знаковых событий 2012 года от выборов президента до выступления группы «Бурановские бабушки» на конкурсе Евровидение, а также целая команда велосипедистов и сноубордистов, паривших под потолком.

Исполнив песню, Вера заняла место ведущей церемонии. Ее соведущим стал любимец публики Иван Ургант. Дуэт получился блистательный. Остроумный Иван и утонченная Вера по-доброму подшучивали друг над другом и над лауреатами, задавая вечеру веселый и праздничный тон.

Роскошные декорации всегда были отличительной чертой церемонии «Золотой Граммофон», и этот год не стал исключением. Следом за Верой Брежневой на сцену вышел Валерий Сюткин, ставший в этом году лауреатом «Золотого Граммофона» с песней «Москва-Нева». Его номер погрузил гостей церемонии в романтичную атмосферу двух городов: Москвы и Санкт-Петербурга. Вышедшие вслед за Валерием группа «Дискотека Авария» и Кристина Орбакайте исполнили песню «Прогноз погоды». Под ее аккорды за спинами музыкантов возникла огромная проекция земного шара и восходящее солнце. А для песни Стаса Пьехи на сцене был воздвигнут огромный мост на фоне вечернего мегаполиса.

Удивили зрителей группы «Корни», «Любэ» и In2Nation, воссоздав на сцене настоящую космическую станцию. Три группы удостоились граммофона за песню «Просто любовь», ставшую саундтреком к фильму «Август. Восьмого». Свою награду музыканты получили из рук режиссера фильма Джаника Файзиева.

Не менее зрелищный номер получился у Жасмин. Под песню «От любви до любви» на сцене появилась настоящая станция английского метро, на которую, как наяву, прибывали поезда.

Без сомнения, одним из самых ярких номеров на церемонии стал выход Николая Баскова. Певец решил поразить зрителей фрагментом из клипа «Странник», снятого на песню, принесшую ему седьмой Золотой Граммофон. В начале второго отделения сцена Кремля превратилась в древнеримский дворец, а сам Николай – в античного императора. Но это еще не все сюрпризы, которые певец приготовил для публики. Вместе с ним на сцене появилась Анастасия Волочкова, в абсолютно прозрачном обтягивающем трико, расшитом лишь кое-где стразами. Балерина, несомненно, украсила номер Николая своим танцем.

Во втором отделении Веру Брежневу сменил эпатажный актер, шоумен и телеведущий Дмитрий Нагиев. С его появлением тон вечера стал брутальнее, а шутки острее.

Зара и Александр Розенбаум выступили перед публикой с песней «Любовь на бис». С помощью уникальных декораций артистам удалось создать атмосферу роскошного театрального зала. Во время выступления Потапа и Насти с песней «Если вдруг тебя не станет» на сцене парили милые купидоны. Восхитительный номер получился у Филиппа Киркорова. Гигантское зеркальное сердце тронуло своими лучиками душу каждого сидящего в зале.

Самые яркие звезды отечественного шоу-бизнеса приехали на церемонию не только выступить, но и вручить Золотые Граммофоны своим коллегам. София Ротару получила статуэтку из рук Иосифа и Нелли Кобзон. Специально, чтобы вручить награду Григорию Лепсу, приехала сама Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева.

Появился перед зрителями и создатель нового дизайна Золотого Граммофона Карим Рашид, прилетевший в Россию, чтобы подняться на сцену и вручить статуэтку Ани Лорак, ставшую лауреатом премии с песней «Обними меня крепче».

«Золотые Граммофоны» в этот день получили также Таисия Повалий за песню «Верю тебе», Дан Балан за песню «Лишь до утра», группа «Градусы» за песню «Заметает», Доминик Джокер за песню «Если ты со мной», Анита Цой за песню «Зима-лето», Леонид Агутин и Анжелика Варум за песню «Как не думать о тебе», Иракли и Даша Суворова за песню «Нелюбовь», Нюша за песню «Воспоминание», Елка за песню «Около тебя», Елена Ваенга за песню «Где была», Стас Михайлов за песню «Я ждал» и Полина Гагарина за композицию «Спектакль окончен».

Особую премию «За вклад в историю отечественной эстрады» получил Александр Серов, выступивший с песней «Я люблю тебя до слез». Награду певцу вручил Игорь Крутой.

Вечер стал удивительным не только для публики, но и для артистов: они горячо поздравляли друг друга с наградами, обнимались при встрече, восхищались новым Золотым Граммофоном, похожим на «рог изобилия» как отметил Николай Басков. Не обошлось и без предновогодних поздравлений и пожеланий, а на главный вопрос, терзающий всех корреспондентов, ждать ли в декабре конца света, звезды единодушно ответили «нет» и призвали не переживать по пустякам, а вместо этого слушать хорошую музыку!

Среди вручающих «Золотой Граммофон» оказались не только звезды шоу-бизнеса, но и известные политики, спортсмены, бизнесмены. Передать заслуженную награду лауреатам на сцену поднимались актеры сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов и Владимир Селиванов, звезда сериала «Интерны» Светлана Пермякова, актриса Екатерина Климова, Наташа Королева с мамой Людмилой Ивановной, Вячеслав Манучаров, Анна Семенович, Константин Меладзе и Альбина Джанабаева, известный гимнаст Алексей Немов, легендарный тренер Ирина Александровна Винер-Усманова со своей воспитанницей олимпийской чемпионкой Евгенией Канаевой, боксер Костя Цзю, модельеры Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Сергей Зверев и Игорь Чапурин, Елена Малышева, посол Украины в России Владимир Ельченко, Яна Чурикова, Татьяна Устинова, Игорь Блинов, главный редактор журнала GQ Михаил Идов, Софико Шеварднадзе, генеральный директор «БинБанка» Александр Лукин, руководители компании «Росгосстрах» Олег Тронев и Александр Бондаренко, а также совсем юные звезды, семнадцатилетние ровесники «Золотого Граммофона» Даниил Дубов, Василий Шахназаров и Софья Ардова.

XVII церемония вручения «Золотой Граммофон» подарила гостям море положительных и ярких впечатлений. Несмотря на то, что последний аккорд прозвучал около полуночи, зрители и лауреаты расходились веселые и довольные, ведь вечер был проведен в компании прекрасной музыки, а ярких впечатлений, полученных от церемонии, должно хватить на целый год вперед – до следующего «Золотого Граммофона»!


«Русское Радио» выражает благодарность партерам премии:

Генеральному спонсору Церемонии «Золотой Граммофон» - ОАО «БИНБАНК»;

Компании «Росгосстрах»;

Шоу-руму OZ-Fashion: платья Барбары Шварцер и украшения Родриго Отазу;

Цветочной студии «Бук Букет»;

Салону красоты Smart Cut на Китай-городе от создателей «Фрешмании»;

Караоке-бару «Leps».


СМИ о «Золотом Граммофоне»

7 дней.ру

Экспресс-газета

Комсомольская правда

Metro

Guzei.com

РБК

Glamour

Spletnik.ru

ОК!

Woman.ru

ЗаСценой.ру

Lifenews

Geometria.ru

Postadavip

Dni.ru

Cosmopolitan.ru

Newsmusic

Fraufluger.ru