«Счастье – это…» – слушатель «Русского Радио» станет соавтором фильма

Киноальманах «Счастье – это…» будет состоять из нескольких новелл, каждая из которых основана на реальных историях из жизни.


В течение лета слушатели «Русского Радио» делились своими необыкновенными и счастливыми историями. Каждую из тысячи историй прочитали профессиональные сценаристы и выбрали три лучших рассказа.


Две истории от слушателей «Русского Радио» уже прозвучали в эфире Вечернего шоу Аллы Довлатовой. Ещё один счастливый рассказ будет озвучен в ближайшее время. Их авторы получают в подарок от «Русского Радио» смартфоны. И только одна из трёх историй станет частью киноальманаха «Счастье – это…».


Следите за анонсами! Совсем скоро «Русское Радио» и компания Disney в России объявят Народный кастинг! Если у вас есть талант актёра, вы можете получить роль в киноальманахе «Счастье – это…» и о вас узнает весь мир!


«Счастье – это…» история Максима Оримова из Москвы:


С 5 лет мама записала меня на бальные танцы. Женщина, ты серьёзно? Меня? На танцы? Ну, так получилось, что я увлёкся.


Правда не бальными, а брейкдансом. Занимался в тайне от мамы 10 лет. И вот пришло время показать себя: мы с ребятами должны были ехать на конкурс в Париж.


Там я познакомился с прекрасной француженкой. Мне 17 лет, но это была первая любовь. Тогда, гуляяя с ней по Парижу, я понял, что такое счастье.


Внезапно мне позвонили и сообщили, что нашей команде грозит дисквалификация, так как один наш участник сломал ногу. Я тут же рассказал об этом своей француженке. И знаете что она сказала? «Научишь меня танцевать?». Всю ночь я учил её различным движениям, утром мы с группой приняли решение кардинально изменить номер.


И знаете что? Мы взяли первое место.


«Счастье – это…» история Михаила Золотарёва из города Набережные Челны:


Мы с женой переехали в Питер под Новый год. Остановились у её родственников, весело проводили время, гуляли по заснеженному Невскому. Город приводил меня в восторг – своей красотой и отзывчивыми людьми. Это был самый счастливый Новый год в моей жизни!


Но наши отношения с женой не выдержали переезда, мы поссорились и разъехались по разным городам. Теперь нас разделяли 2 тысячи км.


И вот решил я как-то проведать своих родных. Живут они в большем селе на склоне холма, слева лес, справа озера… Потрясающая природа! Но один минус – совсем нет мобильной связи! Гуляем мы однажды с братом. Погода хорошая. Проходим мимо церкви, и вдруг – приходит мне смска от жены: «Скучаю!». А сети-то нет!


Разве это не чудо? Мы помирились и я смело могу назвать эту историю самой счастливой в моей жизни.


«Счастье – это…» история Шамиля Агаева из Тюмени:


История произошла с другом отца Шамиля – дядей Витей.

Однажды Виктор увидел в торговом центре знакомое лицо, но никак не мог вспомнить, откуда он этого человека знает. Мужчина тоже признавал факт знакомства, но не мог вспомнить детали. Виктор предложил подвезти его до дома, по пути разговорились и решили продолжить беседу в ресторане. Сидят, перебирают варианты…  И тут официант роняет на пол поднос. Внезапно дядя Витя все вспомнил.

Оказывается, когда-то давно этот мужчина въехал в машину Виктора и долго не могли определить виновного.

Они опять начали спорить, завязалась драка, и их выставили из ресторана.

Стоят они помятые у входа, молчат. И тут дядя Витя говорит: «Да ладно, нормальный ты мужик, просто ездить не умеешь», и давай смеяться оба. С тех пор не разлей вода.