Слава и Ирина Аллегрова сняли клип про первую и последнюю любовь

На днях в Москве прошли съемки клипа Ирины Аллегровой и Славы на песню «Первая любовь – любовь последняя», недавно зазвучавшую на волне «Русского Радио». Видео выйдет на экраны в начале декабря. А пока своими впечатлениями о съемках клипа с «Русским Радио» поделились режиссер Георгий Тоидзе и его главные героини – Слава и Ирина Аллегрова.

«Песня, написанная Виктором Дробышем и Славой, очень глубокая и не стандартная для дуэта, – говорит Георгий Тоидзе. – В ней две истории, переплетающиеся в одну. Мне хотелось это подчеркнуть и в видео. Поэтому Ирину Александровну и Славу мы снимались по отдельности, и они ни разу не пересеклись в кадре. Наши героини – очень сильные женщины, чьи души с годами как бы обрастают броней. Их трудно ранить, но и трудно растрогать. Они, возможно, и не хотят быть настолько сильными, но такими их сделала жизнь. Такие современные Жанны Д’Арк в средневековых доспехах…»


Для Славы съемки клипа «Первая любовь – любовь последняя» оказались в некотором смысле символическими: «Для съемок было выбрано место, имеющее для меня особое значение. В «Центральном доме детей железнодорожников» 12 лет назад снимался мой первый клип на песню «Люблю или ненавижу». Я уверена, что это хороший знак.


Для меня спеть с Ириной Александровной – большая честь. Я и мечтать не могла об этом. Тем более, что это еще одна песня, написанная мною в соавторстве с моим другом и продюсером с Виктором Дробышем. Он сочинил прекрасную музыку и часть текста. А я полгода не могла дописать оставшиеся слова. Но к лету это, наконец, произошло. Затем начались переговоры с Ириной Александровной.


Что качается клипа, то идея очень интересная. Я даже сказала бы, что экстремальная. Замысел режиссера, заложенный в образы двух воинственных женщин, как-то по-особому раскрывает смысл песни. Когда Гоша предложил нам такую экранизацию песни, мы, не задумываясь, согласились. Она близка нам по духу, надеюсь, что всем понравится».


Осталась довольной проделанной работой и Ирина Аллегрова: «Мне было очень интересно работать над этой песней и клипом. Для меня «дуэты» – это выборочная история. Да и количество исполнителей, с которыми мне, как сейчас модно говорить, по кайфу спеть дуэтом, не велико. Я считаю, что Слава – одна из очень немногих молодых певиц в нашем шоу-бизнесе, которая мне близка по своей подаче, силе, энергетике. Поэтому я с удовольствием согласилась на совместную работу. По-моему, она получилась очень интересная».