Солист «Дискотеки Аварии» подарил невесте песню

Солист и автор всех хитов группы «Дискотека Авария» Алексей Рыжов написал песню в подарок своей невесте. Композиция «Вечер» впервые прозвучит на свадьбе Алексея и Иры, которая состоится 18 июля.

На создание столь нетипичной для «Дискотеки Аварии» песни Алексея Рыжова ещё год назад вдохновила его девушка, а теперь уже невеста Ирина. Оригинальность композиции в том, что она написана в стилистике, напоминающей блюз 70-х годов, и абсолютно не похожа на привычный репертуар группы. «Вечер» вошёл в шестой альбом «Аварии» «Недетское время», но ещё ни разу не исполнялся музыкантами на концерте.



Дело в том, что Алексей пообещал впервые спеть эту песню только на свадьбе, которую по бюрократическим причинам пришлось отложить на целый год. Алексей рассказал о том, как родилась эта песня: «Ира стала моей музой – после довольно продолжительного творческого перерыва она вдохновила меня на создание целого альбома! Но песня «Вечер» – это особенная композиция, написанная специально для неё. Песня получилась очень красивая и романтичная. Подобная стилистика – она вне времени. Надеюсь, что слушатели разделят со мной эти эмоции».