Солист Quest Pistols Show запускает сольный проект

Солист группы Quest Pistols Show Никита Горюк запускает сольный проект Zveroboy, сообщил «Русскому Радио» лейбл KRUZHEVA Music.

Никита восемь лет выступал в составе Quest Pistols Show. И последние годы в перерывах между разъездами и выступлениями группы Zveroboy писал песни. И эти песни – взрослые и наивные, добрые и агрессивные, песни уставшего человека и человека, многое повидавшего, – всерьез отличались от творчества коллектива.

Откуда такое имя, Zveroboy? «У меня достаточно сложный характер, – комментирует Никита. – Общий язык найти бывает сложновато. Вот отсюда и пошло: «Звериный мальчик», «Зверёныш». Еще с одноименным растением, зверобой-травой ассоциируется, у нее свойства очень классные. Это природный антидепрессант, растение целебного воздействия. Другими словами, она делает жизнь людей легче. Так и творчество Зверобоя делает жизнь людей легче».

Ведущий сингл из готовящегося дебютного альбома Zveroboy носит название «Тону во снах». Он записан совместно с представителем лейбла Black Star, рэпером L'One, заставившим «танцевать локтями» всю страну. В данном случае интересен контраст артистов, поскольку треки L'One мотивирующие, побуждающие к действию, а «Тону во снах» – это написанная в очень непростое время песня человека, у которого опустились руки.