Солиста «Любэ» поздравил президент

Вчера солиста «Любэ» Николая Расторгуева поздравил с юбилеем президент России Дмитрий Медведев. А завтра, 23 февраля, это сделают коллеги музыканта – на концерте в «Крокус Сити-Холл».

Вчера Николаю Расторгуеву передали поздравительную телеграмму от президента РФ: «Уважаемый Николай Вячеславович! Примите мои поздравления с 55-летием и самые добрые пожелания. Яркий, неординарный человек, бессменный лидер популярной группы «Любэ», Вы снискали профессиональное признание и большую любовь публики. Песни в Вашем исполнении отличает глубина, лиризм и особая авторская интонация. Отрадно, что Вы успешно сочетаете творческую и общественную деятельность, уделяете особое внимание поддержке культуры и патриотическому воспитанию молодежи. Крепкого Вам здоровья, вдохновения и удачи. К моим поздравлениям присоединяется супруга. Д. Медведев».

Поздравления прозвучали и от Игоря Матвиенко, композитора и художественного руководителя «Любэ»: «Дорогой Коля! Прими мои самые искренние поздравления с юбилеем. Я рад, что мы вместе уже много лет, и, несмотря на твои 55, ты такой же молодой, талантливый и «народный», как и 25 лет назад (все-таки в шоу-бизнесе есть свои положительные стороны). Оставайся таким еще долго-долго, впереди еще много неспетых хитов, и я уверен, что никакие жизненные бури тебя не сломят. Счастья тебе и бодрости духа на многие лета!»

Концерт, посвященный юбилею солиста группы «Любэ», состоится 23 февраля в 19.00 в «Крокус Сити Холл». На сцену поздравить Николая выйдут Никита Михалков, Михаил Боярский, Екатерина Гусева, Александр Маршал, «Иванушки INTERNATIONAL», «Фабрика», Сати Казанова, «Корни», «Город 312» и многие другие.