Солистка «Вельвета» отметит день рождения на стадионе

12 августа день рождения бессменной солистки, лидера и автора всех песен группы «Вельвет», дважды лауреата премии «Золотой Граммофон» Кати Белоконь. И проведет его Катя, как и большинство других праздников, – на сцене!

Накануне этого события группа «Вельвет» отправится на гастроли в Сыктывкар, где музыканты поздним вечером выйдут на сцену местного стадиона с полуторачасовой живой программой. На концерте прозвучат хорошо известные слушателям песни «Продавец кукол», «Нанолюбовь», «Прости», и другие композиции, в числе которых «Капитан Арктика», которую «Вельвет» записал в дуэте с Григорием Лепсом.

После концерта «Вельвет» планируют, как следует отпраздновать день рождения Кати, и спать в эту ночь им не придется, ведь в семь утра музыкантов ждет самолет в Москву!

«Русское Радио» связалось с Катей Белоконь, чтобы поздравить с днем рождения, а заодно узнать самые свежие новости: «Честно скажу, лето выдалось для меня очень насыщенное и трудное! Жару переношу с большим трудом, а об отдыхе приходилось только мечтать. Я очень много работала над материалом для третьего альбома, и теперь у нас уже есть несколько готовых песен, из которых мы никак не можем выбрать сингл для радио и съемки клипа. Скоро жара, надеюсь, спадет, и к началу сентября с холодными головами мы примем решение. Еще, в последние недели меня сводит с ума Олимпиада, я абсолютно безумная фанатка! Слежу почти за всеми видами и активно болею! Скоро у меня день рождения, но покоя ждать не приходится: накануне у нас концерт в Сыктывкаре, будем играть на стадионе. Это для меня прекрасный подарок. Но я на самом деле мечтаю об отдыхе. И во второй половине августа мы с мужем обязательно на неделю-две выберемся куда-нибудь, чтобы немного отдохнуть и набраться сил!»

Фото Марины Терешиной