Сорок пять тысяч крымчан первыми в стране начали отмечать День России

Концерт в честь Дня России в Ялте прошел с небывалым размахом. 11 июня в 23:00 на центральной набережной собрались жители крымского полуострова. Вместе со звездами российской эстрады крымчане первыми в стране открыли общероссийский марафон празднования Дня России.

Творческая команда группы компаний «Красный квадрат» приложила небывалые усилия, чтобы сделать из праздника грандиозное шоу. В Ялту прибыли семьдесят фур, груженых высокотехнологичным сценическим оборудованием, которое ранее использовалось лишь в масштабных проектах, таких, как церемонии открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи. Более двух тысяч сотрудников и участников шоу, а также креативная команда в составе признанных авторитетов в создании и проведении шоу мирового уровня работали над сценарием и постановкой в течение нескольких месяцев.

В шоу приняли участие Народная артистка России Ирина Аллегрова, DJ Леонид Руденко, певица Слава, Влад Топалов, группы «Градусы», «Пицца» и многие другие. Телеведущая Яна Чурикова и программный
директор «Русского Радио» Роман Емельянов, в качестве ведущих концерта, ровно в полночь 12 июня вместе с сорокапятитысячной аудиторией зрителей, единым хором исполнили гимн Российской Федерации. Таким масштабным представлением был дан старт серии мероприятий, которые пройдут в Ялте в рамках Всероссийского музыкального конкурса молодых исполнителей «Пять звезд». Победитель будет представлять Россию на международном конкурсе исполнителей «Интервидение» осенью 2014 года в Сочи.