Состоялась премьера фильма «Чемпионы»

23 января в прокат выходит фильм «Чемпионы» – пять новелл о легендарных российских спортсменах и их победах на олимпийских играх. А 15 января в киноцентре «Октябрь» с успехом прошла светская премьера фильма.

К 7 часам вечера в фойе кинотеатра было не протолкнуться из-за количества желающих увидеть самую громкую спортивную драму наступившего года. На премьере присутствовали исполнители главных ролей в фильме: Светлана Ходченкова, Марк Богатырев, Таисия Вилкова, Александр Молочников, Ольга Тумайкина, Ангелина Добророднова, Екатерина Климова, Семен Трескунов, а также многие известные артисты и спортсмены, пришедшие поддержать своих коллег, друзей и просто увидеть фильм первыми.

Продюсер фильма Георгий Малков обратился ко всем зрителям и гостям со вступительной речью, а также представил спортсменов, чьи истории вошли в фильм. Антон Сихарулидзе, Елена Бережная, Светлана Журова и Николай Круглов-младший в свою очередь поблагодарили авторов идеи и создателей фильма и поздравили всех присутствующих с большой и важной премьерой.


После показа фильма зрители еще долго толпились в фойе, обсуждали и делились эмоциями от увиденного. Ясно было одно: фильм никого не оставил равнодушным.

Среди приглашенных гостей был министр культуры Владимир Мединский. После просмотра фильма он написал в своем твиттере: «С 23 января в прокате «Чемпионы». Хорошее кино. Позитивное. И главное – все истории настоящие».


Николай Валуев также написал отзыв на своей странице в твиттере: «Обязательно посмотрите фильм «Чемпионы». Категория 0+. Слезы зрителей были искренними. Авторам фильма и героям большое спасибо! Горжусь нашими».