Столицей VII международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» станет город Ульяновск

В городе Ульяновске с 10 по 12 октября пройдёт VII международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Это, пожалуй, главное событие в области российского спорта, а также основная коммуникационная платформа для представителей спортивного сообщества нашей страны.

Форум «Россия – спортивная держава» – это площадка для взаимодействия бизнеса и власти, для обсуждения вопросов популяризации физической культуры среди населения и для презентации проектов спортивной индустрии. Каждые два года этот крупнейший международный спортивный форум сводит в одном месте более трёх тысяч человек из разных регионов России и других стран. Мероприятие посещают руководители отраслевых органов исполнительной власти различных субъектов России, спортивных федераций и объектов спорта. Также на него приезжают олимпийские чемпионы, ключевые эксперты, лидеры спортивной индустрии, представители частного бизнеса, журналисты и учёные. Все вместе они обсуждают развитие физической культуры и спорта в нашей стране.

Основными темами на площадках Форума в Ульяновске станут создание комплексных условий для роста доступности спорта, привлекательность массового спорта и конкурентоспособность российских спортсменов, реализация механизма государственно-частного партнёрства в спорте, привлечение инвестиций, развитие спортивной инфраструктуры, управление спортивными сооружениями, а также формирование и воспитание здорового общества.

Программа Форума включает в себя пленарные заседания, дискуссии, спортивные активности и насыщенную культурную программу. Участники в сопровождении хранителей осуществят проезд Эстафеты Огня XXIX Всемирной зимней Универсиады по одному из самых длинных мостов России – Президентскому мосту Ульяновска. Также участников Форума ждёт футбольный матч между министрами спорта и главами регионов России. А ещё в рамках Форума будут организованы две выставки – «Современный спорт. Инновации и перспективы» и «Спортивная литература, пресса, мультимедиа».

«Русское Радио» является официальным информационным партнёром форума «Россия – спортивная держава».