Топалов оказался в центре политического скандала

Интервью популярного исполнителя Влада Топалова газете «Московский комсомолец», в котором певец открыто признался в наркозависимости, стало главным событием сегодняшнего дня. Общественное мнение раскололось на два лагеря: тех, кто восхищается его поступком, и тех, кто осуждает его.

Влад Топалов дал весьма откровенное интервью газете «Московский комсомолец», в котором признался, что несколько лет употреблял наркотики - кокаин и экстази. Он честно рассказал о том, что пережил за это время и как нашел в себе силы побороть страшную болезнь: «Я понял, что я не хочу быть слабым, это испытание, которое мне послал бог, и либо я через это пройду, либо нет… Я понял, что намного круче отказаться от наркотиков, говорить об этом абсолютно искренне, честно и гордиться тем, что это в прошлом и что наконец-то есть возможность выбрать новую жизнь и прожить ее так, как ты всегда мечтал. Начать работу над альбомом. Я уже отобрал новые треки и планирую записывать их в июне в Нью-Йорке. Хочется с головой уйти в музыку, в работу. Наладить личную жизнь, больше общаться с семьей. Начать жить!»
Однако далеко не все СМИ оценили поступок молодого и талантливого певца, более того, личную трагедию Влада Топалова многие журналисты решили использовать как повод для всесокрущающей критики партии «Единая Россия» (Влад является членом общественного совета молодежного отделения партии «Молодая гвардия»). Но те, кто хоть раз в своей жизни сталкивался с наркоманией и последствиями, восхищаются силой воли и мужеством Влада. Одной из первых интервью Влада прокомментировала его невеста Ольга Руденко: «Отличие Влада от других в том, что многие в шоу-бизнесе связаны с наркотиками, но он первый, кто сказал об этом откровенно. Влад осознал эту проблему и стал действовать, чтобы покончить с этим. А это очень непросто, поверьте».