Трагедия на съемках клипа Потапа и Насти Каменских

Скоро на музыкальных телеканалах появится новый клип украинского дуэта «Потап и Настя Каменских» на песню «Почему». По хорошей традиции режиссером видео стал сам Потап – он же Алексей Потапенко.

Это уже третья режиссерская работа Потапа (он же Алексей Потапенко) после клипов на песни «Не пара» и «Крепкие орешки». Дело в том, что несколько лет назад Потап закончил режиссерские курсы, где преподавали настоящие профессионалы из Голливуда, работающие в команде Квентина Тарантино и других знаменитых режиссеров. «В каждой композиции мне важна история, созданная неким конфликтом, - рассказывает Потап. - Песня и клип должны быть как рассказ, наполненный жизненными переживаниями. Именно так я попытался выстроить сюжетную линию нового клипа, а еще подчеркнуть переживания героев с помощью ярких видеоакцентов».
Сюжет ролика действительно драматичен: молодой человек попадает в нехорошую историю, связанную с криминалом, из-за чего теряет любимую девушку. Во время съемок участникам дуэта пришлось пережить несколько экстремальных моментов.
«Съемочный процесс – это само по себе экстремальное событие. А в этот раз я для себя открыл Настю как настоящую актрису, - рассказывает Потап. – Самый экстрим начался, когда она начала плакать в кадре по моей задумке. Причем я ей после этого сказал, что актриса ты, Настя, хорошая, но я ни одному твоему слову больше не поверю!». «А как тут не заплакать? – подхватила Настя. – Сначала мне пришлось стоять в тонком платье на улице, когда было очень холодно. Потом я по сценарию должна была камнем разбить толстое стекло, а оно выдержало удар. И камень чуть не отлетел мне в голову! Но, слава Богу, при съемках этого клипа ни одной певицы не пострадало. Чего не скажешь о героях клипа. Хэппи-энда не будет…»