В Москве пройдет фестиваль «Peace and love: Мир глухих»

27 сентября, в преддверии Международного дня глухих, в парке Сокольники состоится Российский ежегодный творческий фестиваль «Peace and love: Мир глухих», призванный помочь талантливым людям с ограниченными возможностями и привлечь внимание общественности к их жизни.

Организаторы праздника – активисты фонда «Мир и любовь» – подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу: концерт на главной сцене с параллельным сурдопереводом, зона адаптированных игр, спортивные и образовательная площадки, точки трудоустройства и юридической консультации, а также специальные детские зоны с аниматорами и аквагримом. На территории Фестиваля будут работать волонтеры, обученные языку жеста.
 

 
«Одна из наших задач показать глухим и слабослышащим людям, что у них есть все средства для самореализации. Главное – это желание. Мы за объединение людей, за укрепление коммуникации с людьми с нарушениями слуха. Распространение и изучение языка жеста так же важно, как и любого из иностранных. Это также расширяет сознание и открывает новый мир и совершенно другие возможности. Ведь не только слышащие могут помогать глухим, но и наоборот», – говорит организатор фестиваля Екатерина Барабанова.

 
  На территории Фестиваля будет установлен оборудованный шатер для бесплатной игры в «Мафию» на языке жеста для всех желающих. Несколько площадок по обучению дактильной азбуке и спортивно-интеллектуальная аллея – место для занятия йогой.
 

 
Спортивная площадка будет включать несколько зон: фитнес-центр «Кенгуру», где будет разыграны карты на бесплатные занятия в центре, «Траектория», где научат всех желающих кататься на лонгбордах и прыгать на батуте. В детской зона маленьких гостей будут развлекать аниматоры и художники по аквагриму. Зона трудоустройства, на которой кадровые агентства будут принимать резюме и предоставлять индивидуальные консультации, будет работать весь день.
 

 
Вход свободный! Ознакомиться с подробной программой фестиваля можно на сайте www.peaceandlove.ru