В Москве прошел кастинг в проект «Хочу в ВИА ГРу»

В субботу в Москве завершился второй предварительный кастинг в проект «Хочу в ВИА ГРу». По его итогам было отобрано около 200 девушек.

С 10 утра до 12 ночи к зданию «Главкино» тянулась нескончаемая вереница девушек, приехавших в Москву из Казани, Екатеринбурга, Новотроицка, Ульяновска, Рязани, Самары, Нижнего Новгорода, Челябинска, Уфы, Санкт-Петербурга.
 

 
Девушки на пути к славе были готовы на многое. Были и те, кто делал ставку на эпатаж. Так что в ход шли не только красная помада, слезы, выразительные декольте в сочетании с правильной длиной юбок и платьев, но и шпагат, и синие локоны в лучших традициях героев Тима Бертона.

Девушкам пришлось пройти два этапа. На первом кандидатки в предельно сжатое время должны были проявить себя, спеть и, главное, запомниться редакторам. Тогда они получали «счастливый» браслет и попадали во второй тур.
 

 
На втором этапе требования, конечно же, повышались. Претенденток снимали на видеокамеры, просили исполнить несколько песен, рассказать подробно о своей жизни и станцевать, правда, уже без каблуков. По словам редакторов, одно из обязательных требований у продюсера и основателя группы «ВИА ГРА» Константина Меладзе – это то, что девушка должна быть максимально естественна, минимум косметики и без каблуков. Так можно понять и как двигается девушка, и каков ее реальный рост и фигура. Так что многих еще в коридоре редакторы просили стереть косметику, прежде чем предстать перед камерой.
 

 
По итогам московского кастинга, было отобрано около 200 девушек. Впереди кастинги в Казахстане и Беларуси. Только после тщательного просмотра видеоматериалов с кастингов девушки будут приглашаться на итоговый, который состоится в феврале в Киеве. На нем лично будет присутствовать Константин Меладзе, а также режиссер телевизионного шоу «Хочу в ВИА ГРу» Алан Бадоев.

Из каждой страны приедут по сто претенденток. Арифметика такова, что из них останется лишь 150 вокалисток, прошедших на следующий этап. Продюсер Константин Меладзе будет распределять их в мини-группы, а затем 45 девушек попадут в итоговое шоу. И в нем уже будут соревноваться за право стать солистками группы. В России за судьбами сотен девушек зрители смогут следить на телеканале НТВ.