В Москве вновь пройдёт акция «Искусство ради экологии»

С 31 августа по 24 сентября в Москве, при информационной поддержке «Русского Радио», во второй раз пройдёт акция «Искусство ради экологии», благодаря которой посетить яркие культурные мероприятия, музеи, театры и лектории можно будет, сдав пластик, стекло, алюминий и макулатуру на переработку. 


В этом году акция «Искусство ради экологии» вновь привлечёт внимание к проблеме раздельного сбора бытовых отходов, которые легко становится ресурсом и подлежат дальнейшему использованию, напомнит о важности правильной селекции отходов и заботе о городской среде. 


В 2019 году к акции присоединилось ещё больше культурных площадок, среди которых — Государственный Кремлёвский Дворец, выставочное пространство «Люмьер Холл», «Москонцерт на Пушечной», Драматический театр «Событие», Выставка «Робостанция» на ВДНХ, Crocus City Hall, Московский театр Оперетты, ГЦКЗ «Россия» и многие другие учреждения.


Участники акции, сдавшие предварительно отсортированную макулатуру, стекло, пластик или металл в один из специальных пунктов акции, станут обладателями экобилетов с уникальным промокодом, который активируется на официальном сайте акции и даёт право на посещение одного из 50-ти культурных событий Москвы. 


Благодаря участию в акции, владельцы экобилетов смогут побывать на концерте Эроса Рамазотти, Анжелики Варум и Леонида Агутина, на выступлениях групп «Звери», «Мельница» и «Сурганова и Оркестр», посетить академические площадки и насладиться всемирно известными балетными постановками, а также киноконцертными шоу «Фантазия», «Красавица и Чудовище» и «Русалочка».


Организатор акции - Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.


Коммуникационный партнер акции — «Бюро №1»


Ознакомиться с подробными условиями акции и списком пунктов приёма можно на официальном сайте акции «Искусство ради экологии»: artecolog.ru