В столице прошёл Большой весенний фестиваль «Звёзды Русского Радио»

15 марта в пространстве одной из лучших концертных площадок страны — Crocus City Hall в третий раз прошёл Большой весенний фестиваль «Звёзды Русского Радио», объединивший самых популярных и известных артистов страны, ярких и талантливых молодых исполнителей, а также несколько тысяч истинных поклонников лучшей российской музыки!

В этом году «Русское Радио» преподнесло зрителям фестиваля немало сюрпризов, главным из которых стал необычный состав участников шоу, существенно отличавшийся от предыдущих лет и во многом состоявшийvиз имен, которые за последние несколько месяцев стали открытием отечественной музыкальной индустрии. 

Под элегантный и ироничный конферанс ведущих фестиваля утончённой Елены Север и харизматичного Тимура Родригеса на сцену Crocus City Hall вышли любимые слушателями артисты, песни которых звучат на волнах «Русского Радио».

Открыло фестиваль совместное выступление групп A’Studio и The Jigits с проникновенной песней «Прощай». Трек, написанный и ставший известным в исполнении Леонида Агутина, приобрёл новые краски, благодаря таланту двух музыкальных проектов, не нуждающихся в представлении. В своей новой версии песня тронула сердца слушателей «Русского Радио», а клип на композицию, снятый в формате «travelvideo», набрал более девяти миллионов просмотров. Во время выступления A’Studio за кулисами концертной площадки Кети Топурия ждала очаровательная дочка Оливия, вскоре появившаяся, на руках у своей звездной мамы, перед зрителями онлайн-трансляции из-за кулис.

Всего за несколько месяцев наступившего года Стас Пьеха успел дать рекордное количество сольных концертов  подряд и без перерыва, а также представить несколько ярких новинок. Одна из них лиричный трек «Думать о ней» прозвучала на фестивале под переливы мерцающих огней и яркие цветовые спецэффекты, многократно усилившие пронзительный смысл композиции.

Выхода на сцену Artik&Asti вместе с Артёмом Качером зрители ждали особенно совместный трек артистов «Грустный дэнс» стал хитом сразу же после премьеры, продемонстрировав невероятный успех, которого давно не достигали танцевальные поп-композиции. Некоторое время назад песня «Грустный дэнс» впервые прозвучала на радиоволнах именно в эфире «Русского Радио», и свой суперхит музыканты блестяще исполнили на фестивале «Звёзды Русского Радио». Уже в конце марта Artik&Asti выпустят новый альбом, в который войдут семь треков.

Главные романтики российской сцены группа MBAND представила гостям фестиваля трек «Ниточка», выйдя на сцену Crocus City Hall в элегантных классических костюмах белого, чёрного и серого цветов и порадовав поклонниц «живым» исполнением, а также настоящей энергией весны.

Песни удивительно талантливой певицы, поэтессы и композитора Ирины Дубцовой неизменно звучат на волнах «Русского Радио». Трек «Я люблю тебя до Луны» как нельзя лучше отражает не только предчувствие самого романтичного времени года, но и отношение певицы к своим слушателям, а «живое» исполнение этой песни на фестивале стало одним из самых лиричных моментов шоу. 

Владимир Пресняков исполнил для зрителей фестиваля полную философских смыслов песню «Ты у меня одна», которая мгновенно полюбилась слушателям «Русского Радио» и стала яркой новинкой в репертуаре любимого артиста. Тем более, что новый трек и слова «без тебя мне мира мало, ночью не до сна» Владимир посвятил своей любимой супруге Наталье Подольской.

Вслед за супругом на сцену, в играющем всеми оттенками золота платье, поднялась блистательная Наталья Подольская, исполнившая песню «Землянин». Трек был подарен певице Бьянкой, а во время записи песни Наталья не могла сдержать слёз. Неудивительно, что и на слушателей песня «Землянин» оказывает почти магическое действие.

Анна Семенович, вышедшая на сцену в костюме медсестры, представила в рамках фестиваля свой провокационный, но очень позитивный трек «Хочешь», а группа Queens, состоящая из белокурых красавиц, наполнила концертный зал чарующими восточными мотивами нового трека «Шифровальщик», съёмки клипа на который проходили в пустыне.

Почти 40 миллионов просмотров набрал в сети клип дуэта #2Маши «Мама, я танцую», а оценить слушательскую аудиторию песни на волнах «Русского Радио» практически невозможно композиция стала одной из любимых для меломанов самого разного возраста.На сцену фестиваля «Звёзды Русского Радио» Мария Зайцева и Мария Шейх вышли под оглушительные аплодисменты, подарив зрителям несколько минут мощнейшего драйва. В интервью за кулисами фестиваля участницы дуэта рассказали о секрете своего успеха и пути к славе, а также посоветовали талантливым молодым людям никогда ничего не бояться и следовать за своей мечтой.

Десять миллионов просмотров, тысячи слов благодарности и огромную волну любви меломанов со всего мира принёс Dенису Кляверу трек «Когда ты станешь большим», который певец проникновенно исполнил на фестивале в унисон со зрителями, напомнив о главных жизненных ценностях.

Бурными овациями встретили зрители участников прославленного российского коллектива арт-группы «Хор Турецкого». Неповторимые голоса музыкантов сделали новую песню «Ты такая нежная», посвящённую прекрасной половине человечества, настоящим хитом.

Одним из наиболее ярких дебютов года стала жизнеутверждающая песня «Голоса» от рэп-исполнителя по имени Звонкий. В радиоэфире трек впервые прозвучал на «Русском Радио», и Звонкий стал долгожданным участником фестиваля.

Ещё одним громким прорывом смело можно назвать творчество стильной и яркой певицы Zivert, песни которой завораживают и переносят на несколько десятилетий назад, сохраняя, при этом, абсолютную актуальность и ультрамодное звучание. Несмотря на то, что композиции Zivert не звучат на «Русском Радио», для гостей фестиваля певица исполнила уже ставшую популярной песню «Life», а также представила эксклюзивную премьеру песню «Шарик», которая ранее не звучала ни в радиоэфире, ни в Интернет-пространстве.

Однако на этом музыкальные новинки не закончились. Свои новые треки многотысячной аудитории фестиваля представили Елена Север, исполнившая песню «Бабочкой летать», Маша Вебер и Леонид Руденко, представившие дуэт «Люблю как умею», легендарная рок-группа «Земляне», отмечающая в этом году 40-летие творческой деятельности масштабными премьерами, а также талантливый певец ВладиМир с танцевальным хитом «SexyMF». Особой эмоциональностью и весенней энергией запомнилось выступление ЮрКисса с песней «Я словно в огне» в латинских ритмах, дополненное жарким танцевальным номером.

В конце прошлого года певец Влад Топалов выпустил уникальный в своей трогательности трек «Там, где ты», который артист посвятил своей супруге, недавно подарившей Топалову сына. Со сцены Crocus City Hall сентиментальная песня «Там, где ты», которую Влад исполнил с расширенным составом музыкантов, прозвучала как гимн искренней любви, верности и бесконечному счастью.

Одним из кульминационных моментов фестиваля стало исполнение трека «Panda E» артистом CYGO, который сегодня всё чаще удостаивается звания самого высокооплачиваемого рэп-исполнителя в России. Раскатистое «р» и мужская лирика принесли CYGO славу и выступления на главных музыкальных событиях не только в России, но и в Европе.

С особым трепетом зрители приветствовали на сцене артистов, давно завоевавших звание самых востребованных и любимых, а главное   прервавших свои концертные туры специально для выступления на фестивале: Александр Маршал подарил публике песню «Всё это моя любовь», Дмитрий Маликов искрящийся оптимизмом хит «Всё будет». Сергей Лазарев, несмотря на активную подготовку к конкурсу «Евровидение», специально для гостей фестиваля спел свой популярный трек «Шёпотом», а за кулисами шоу раскрыл некоторые секреты создания клипа на песню «Scream», с которой артист представит нашу страну в Израиле. 

Молодая исполнительница Гузель Хасанова дебютировала на отечественной сцене лишь несколько лет назад, однако её треки уже попадают в главные хит-парады страны. Со сцены Crocus City Hall на фестивале «Звёзды Русского Радио» Гузель исполнила свой хит «Не о тебе».

В последние несколько лет Гарик Burito неизменно выпускает исключительно хиты, которые вновь и вновь напоминают о самом важном о любви, семейных узах и необходимости бережного отношения к миру. Песня «Взлетай» убедительное доказательство того факта, что популярная музыка может нести глубокий смысл и философию, заключённую в прекрасную мелодию. 

Фееричным финалом грандиозного фестиваля стал выход на сцену певицы Nyusha. После рождения дочери знаменитость на некоторое время сделала паузу в концертной деятельности, и зрители очень соскучились по выступлениям артистки. Специально для гостей фестиваля «Звёзды Русского Радио» молодая мама спела композиции «Таю» и «Ночь» одни из самых атмосферных треков звезды, заряжающие особым настроением, которого очень не хватает на пороге весны.

Третий весенний фестиваль «Звёзды Русского Радио» стал погружением в мир талантливой и очень разной музыки, открывающей сердца слушателей, вне зависимости от возраста и географии. Благодаря онлайн-трансляции фестиваля, услышать самые популярные мелодии страны смогли не только зрители в Crocus City Hall, но и многомиллионная аудитория, которая ценит и любит лучшую отечественную музыку!