Валерий Леонтьев отметит день рождения на сцене

19 марта отмечает день рождения народный артист России, сопредседатель международного жюри Crimea Music Fest Валерий Леонтьев. Отмечает его Валерий Яковлевич будет в Питере, где сегодня пройдет его концерт.

Для Леонтьева давно стало нормой отмечать свои дни рождения на сцене. «Мне кажется, я стал отмечать этот праздник, уже будучи артистом, и радуюсь оттого, что рады окружающие. Люди в зале довольны: им интересно, приятно, они с удовольствием участвуют в этом событии – и мне хорошо», – признался однажды Валерий Яковлевич в интервью.



Впрочем, поклонникам таланта певца мало просто порадоваться самим – они всегда пытаются еще и одарить именинника чем-нибудь этаким. «С любым подарком ты получаешь заботу о том, где найти ему достойное место, – рассказывает Валерий Леонтьев. – У меня в квартире есть витрины для маленьких хорошеньких подарочков, потому что люди часто приносят изделия Сваровски, хрусталь, бронзу, серебро, статуэтки. Чего только нет! Кораблики, дельфинчики, дракончики, ангелочки, цветочки, змейки, собачки, бегемотики, слоники, свинки, кошечки, тигрики… Все они высталвены в подсвеченных витринах. Даже не знаю, где живу: в филиале ювелирного магазина или фирмы, производящей бижутерию?»

Кстати, через несколько дней после питерских концертов (в городе на Неве сегодня состоится третий по счету концерт) возможность увидеть, услышать и поздравить любимого артиста появится у жителей Канады и США – 27 марта начинается его заокеанский тур. Концерты пройдут в Торонто, Ричмонде, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Филадельфии, Нью-Йорке, Чикаго и Майами. Программа, которую Валерий Леонтьев представит за океаном, называется The Best Forever – это яркое шоу артист презентовал в октябре прошлого года в Кремле. Телевизионную версию кремлевских концертов покажет Первый канал 24 марта.