Валерий Меладзе экранизировал «Свободный полет»

Песня «Свободный полёт» в исполнении Валерия Меладзе на стихи и музыку Константина Меладзе всего за несколько недель прочно обосновалась в хит-параде «Золотой Граммофон» (на это неделе она занимает третье место). А клип на новую песню решено было снимать в Киеве, в сотворчестве с Аланом Бадоевым. Его премьера состоится уже совсем скоро, в начале июня.

«В своих песнях я обычно рассказываю о том, что происходит в моей жизни. И эта песня, написанная Костей, наилучшим образом отражает состояние моей души на сегодняшний день, – рассказывает Валерий Меладзе. – В этом видеоролике всё будет построено на эмоциях, чувствах между мужчиной и женщиной, на их взаимоотношениях. Поэтому для видео не искали никаких мест на натуре, хотя Киев весь красив и великолепен в это время года. Мы всё снимали в павильоне – ведь главное в этой истории это именно глубокий взгляд на личную историю сыгранной нами пары – взгляды, нюансы, эмоции».



Сыграть женскую роль братья Меладзе пригласили востребованную, яркую актрису Викторию Исакову, известную различными ролями в театре и кино и неоднократно отмеченную профессиональными наградами.

«Виктория – прекрасная актриса, у неё фантастический взгляд. Кажется, что в последнее время она очень раскрылась внутренне, профессионально. Радостно смотреть на то, что у неё сейчас такое звездное время. Когда шёл сериал «Оттепель», и мы увидели Викторию в одной из ролей, сразу же захотелось, чтобы у нас случилась совместная работа. Съемки действительно получились очень лёгкими и запомнятся надолго. Из Киева вообще не хотелось уезжать, это мой любимый город!



Прекрасная работа всей съемочной группы, сплоченность, энтузиазм еще раз доказывали то, что никакие политические происшествия не могут помешать нам всем вместе творить и созидать. В Киеве было снято большое количество моих клипов и сейчас, несмотря на ситуацию в стране, мы ровно с таким же удовольствием, как и прежде, работали все вместе на одной площадке – украинцы, русские, грузины... Так как между людьми ничего не произошло, и ничто нам не может помешать относиться друг к другу так же по-доброму, как и прежде – общаться, работать, дружить, любить, творить…»