Валерия Гай Германика вернула Славу в прошлое

26 и 27 февраля в Москве прошли съемки клипа Славы на песню «Расскажи мне, мама». Эта песня стала новой совместной работой творческого союза композитора Виктора Дробыша и автора слов – певицы Славы (ставшие настоящими хитами «Одиночество-сволочь» и «Sex не любовь» также написаны ими вдвоем).

Экранизировать песню «Расскажи мне, мама» было решено доверить компании «Старалис плюс» во главе с режиссером Валерией Гай Германикой, которая, по мнению певицы и ее продюсера, сможет передать социальную подоплеку песни и показать в видео историю, знакомую многим слушателям.

«Когда мы с моим продюсером Виктором Дробышем думали над идеей клипа и его режиссером, то сразу решили, что это будет Гай Германика, – рассказала в интервью «Русскому Радио» Слава. – Лера очень хорошо снимает жизненно-бытовые картинки, и, надеюсь, что на выходе мы получим интересную историю. Это будет мини-фильм с сюжетом, к сожалению, знакомым многим женщинам нашей страны. История матери-одиночки, живущей в спальном районе, воспитывающей дочку, решающей жизненные проблемы и ищущей банального женского счастья. Мы все это гипербализируем в клипе, но все же пытаемся сделать все очень реалистично. Конечно, эта история немного переплетается с моей собственной, и это своеобразное мое возвращение в прошлое. Я считаю, что в своей жизни я все сделала правильно. Моя же героиня ищет себя, борется с собой, с преградами, которые попадаются ей на пути. Найдет ли она выход или нет, вы сможете увидеть уже в клипе, премьера которого планируется прямо в канун Всемирного женского дня 8 марта».

 
Валерия Гай Германика пригласила для съемок клипа актеров театра и кино. Аля Никулина (мать героини) и Анна Слю (подруга) уже имели опыт работы с режиссером в проекте «Краткий курс счастливой жизни». Александр Усердин, который сыграл возлюбленного героини, познакомился с режиссером и певицей на кастинге к одному из фильмов Гай Германики. Тогда им не удалось поработать вместе, но спустя два года они сделали это в клипе у Славы. Эту работу можно смело назвать кинематографической: киношный сценарий, киношный режиссер, да и почти весь состав съемочной группы имел опыт работы в кино. С дебютом «в кино» можно поздравить племянницу певицы Варвару Ломакину, сыгравшую дочку героини.



 
Фото Егора Гавриленко.