«Вельвет» выступит со струнным квартетом

18 мая группа «Вельвет», двукратный обладатель премии «Золотой Граммофон», выступит на презентации акустической программы вместе со струнным квартетом.

Совсем недавно Катя Белоконь, лидер группы «Вельвет», написала в своем блоге, что хочет подготовить полноценную акустическую программу. После апрельской автограф-сессии, где несколько песен – «Продавец кукол», «Прости», «Капитан Арктика», «Нанолюбовь» – были исполнены под гитару, эта идея не давала певице «спокойно спать».

«Нам так понравилось это исполнение, это было так здорово, что мы захотели сделать полноценный акустический концерт! И решили устроить концерт в середине мая, чтобы заставить себя все сделать быстро, а не откладывать в долгий ящик! Но быстро не значит абы как, будем работать усиленно над аранжировками...» – рассаказала «Русскому Радио» Катя Белоконь.

Накануне концерта «Вельвет» выложил в сеть короткую видеозапись со своей репетиции... со струнным квартетом! Еще никогда «Вельвет» не звучал так! То, что казалось месяц назад фантазиями, стало реальностью.

Итак, 18 мая в московском FM-Club состоится презентация акустической программы Кати Белоконь и группы «Вельвет». Струнный квартет, три гитары, бас-гитара, клавиши, барабаны и вокал Кати Белоконь – 11 музыкантов на сцене исполнят полюбившиеся публике песни.