«ВИА ГРА» опровергает слухи желтой прессы

Для многих артистов только начинается сезон отпусков. Вот и группа «ВИА ГРА», за два месяца проехав с юбилейным гастрольным туром «ВИА-Графия» по всей Украине, отправляется на заслуженный двухнедельный отдых, который продлится до 25 июня.

Каждая солистка выбрала место отдыха по своему вкусу. Альбина Джанабаева поедет в Грецию. Оказывается, она там ни разу не была: «Вообще, я могу взять машину и отправиться кататься по незнакомым местам. Это для меня своеобразный экстрим. А когда я стала изучать Грецию, то поняла, что на этой земле сосредоточено такое количество памятников истории, что осмотр может занять несколько лет, так что придется подходить избирательно. А еще, у меня на время отпуска выпадает несколько зачетов и экзаменов на факультете психологии, но свой отдых пока держу в тайне от преподавателей».

И если Альбина надеется сдать сессию по возвращению из поездки, то у новой солистки группы «ВИА ГРА» Евы Бушминой весь отпуск будет посвящен учебе. Она будет сдавать государственные экзамены в Киевской эстрадно-цирковой академии им. Утесова. Сейчас Ева активно готовится к истории эстрады и вокалу. «Перенести и отказаться невозможно, тем более, что очень хочется получить долгожданный диплом, - говорит Ева. – Самое легкое для меня – вокал. А вот историю приходится штудировать, брать конспекты у однокурсников, переписывать и учить их».

Единственная из участниц коллектива, которая не любит ничего планировать и решать заранее, Надежда Мейхер-Грановская этим летом часть отпуска проведет на киевском «море», на базе отдыха, а потом отправится в Париж: «Я пробовала отдыхать по-разному, на море, дома в Киеве, ездила к себе на родину в Хмельницкую область к бабушке, но все же поняла, что самым походящим отдыхом является тот, где есть возможность все время быть в движении. К тому же со мной обязательно должен быть фотоаппарат».

Еще год назад она приобрела себе профессиональную технику «Canon Mark 2» и несколько объективов. Больше всего Надежда любит снимать пейзажи и людей. И не исключает, что когда-нибудь устроит собственную фотовыставку. В маршруте у девушки всегда новые страны, города и даже деревни. Правда и то, что ни одна поездка не обходится без приключений. Видимо, тяга к азарту у Надежды в крови. Но при этом убеждает, что запланированный экстрим явно не для нее.

Также «ВИА ГРА» просит своих поклонников и фанатов не верить скандальным потугам желтой прессы и появившейся недавно в сети информации об уходе Евы из коллектива. Сразу после отпуска Надежда, Альбина и Ева продолжат совместную работу над записью нового материала и подготовкой к 10-летнему юбилею группы: «Мы не акцентируем внимание на сплетнях и слухах, которые слышим о себе периодически. Но известие про Еву стало все больше расходиться в Интернете, а очень не хочется, чтобы наши поклонники были дезинформированы!».