«Винтаж» решил проблему мигрантов

О чем мечтает гастарбайтер из Таджикистана, когда его останавливает полицейский на улице? Ответ на этот вопрос знает DJ Smash и группа «Винтаж». В своем новом клипе на совместную композицию «Москва» музыканты исполнили заветное желание сотен тысяч приезжих, подарив им «вечную регистрацию» в столице.

Естественно, совершить такое чудо могли только волшебники, которых и сыграли в новом видео DJ Smash и Анна Плетнева, щедро разбрасывающие над городом чудодейственные конфеты «Москва», исполняющие все мечты и фантазии. По признанию артистов, «волшебного» в самих съемках, которые состоялись в канун Нового года и продолжалась три дня, было в избытке.







Первый день проходил в чарующей атмосфере Казанского вокзала. Дивная ночь, проведенная на крыше одного из московских небоскребов, где порывы ветра сбивали с ног не только 40-килограммовую солистку «Винтажа», но и более увесистого Смэша, навсегда останется в памяти всей съемочной группы.







Но самым сказочным моментом, конечно, стал полет на страховочных тросах Анны Плетневой в павильоне в финале съемок. Смэш, как настоящий мужчина, первым опробовал конструкцию, позволяющую парить над землей (ведь по сюжету клипа герои перелетают с одной крыши дома на другую). Причем сделал это настолько легко и уверенно, будто летать для него – привычное дело. Но когда в воздух поднялась Аня, ее двухметровая юбка под действием ветродуя сорвалась с талии и обрушилась на голову каскадерам, страхующим певицу. «Я думала, что впервые за несколько лет съемка пройдет без демонстрации моего нижнего белья, - смеется волшебница Плетнева. – Но, похоже, это моя карма – висеть под потолком в одних трусах на глазах у всех. Мне кажется, что меня даже специально подольше не опускали на пол, чтобы в полной мере все могли насладиться этим зрелищем!»





Режиссер клипа Марат Адельшин сейчас колдует над его монтажом, и уже в середине февраля видео выйдет на экраны.