Выходит альбом Димы Билана «Не молчи»

Сегодня, 2 октября в iTunes выходит альбом Димы Билана «Не молчи». В него вошли 15 песен, записанных в течение последних двух лет. Вот, что рассказал «Русскому Радио» о новой пластинке сам музыкант.

Дима Билан: «Альбом писался по наитию. Это пробы нового, новые интонации… Люблю композиции, у которых есть драматургия. Именно такой получилась «Ты как время», записанная в стилистике романтичного поп-рока. Песню «Телепорт» я написал два года назад в Таиланде, всю ночь не спал, почти автобиографическое произведение вышло...

На пластинке есть музыка, которую я сочинил буквально за 30 мин. Например, «Лабиринты». Я просто влюбился в её безысходность, в ней очень много близкого и личного, песня полна драматизма, о котором я предпочитаю не кричать, а интонировать буквально шёпотом. Есть наоборот песни, над которыми мы работали долго, как, скажем, «Не молчи».

Хочу сказать спасибо всем моим друзьям и соратникам за терпение и самоотдачу; особенно Давиду Тодуа, с которым мы 1,5 месяца искали стилистику песни «Не молчи»; и, конечно, Антону Шаплину за помощь в поиске нового звучания моей музыки. Спасибо всем за веру, я очень хотел раскрыть в альбоме новые тембры, новый взгляд (как в инструментальной композиции «Люби меня»). Песни на пластинке разные – но каждая была прочувствована, в каждую вложено много сил. Некоторые полны драматизма, другие очень лиричны, третьи полны противоречий и даже некоторой доли ребячества. Надеюсь, вы полюбите этот альбом так же, как я».

Альбом доступен в iTunes.