Звезды поздравят Аллу Пугачеву

15 апреля – день рождения Аллы Пугачевой. А 16 апреля в Москве пройдет творческий вечер Ильи Резника и Раймонда Паулса, к которому звезды российской эстрады готовят немало сюрпризов для Примадонны и ее поклонников.

Одной из первых перепеть хит Аллы Пугачевой отважилась группа «A’Studia», перепевшая песню «Так же, как все». Исполнение Кэти Топурия Примадонна одобрила. А теперь, на творческом вечере Ильи Резника и Раймонда Паулса, ей предстоит оценить кавер-версии «Миллиона алых роз» от группы «Чи-Ли» и «Старинные часы» от Елены Ваенга.

«Все мое детство прошло под знаком Аллы Борисовны, - рассказывает Ирина Забияка. - Мы, кажется, только ее и слушали, и все песни знали наизусть. Но «Миллион алых роз» никогда не давал мне покоя, я просто не понимала: ладно, художник не нравится, но зачем же от цветов отказываться? А вообще эта очень лиричная композиция и близкая мне по духу, поэтому мы даже не задумывались, какую песню выбрать. К тому же, это любимая песня моей мамы». С подачи «Чи-Ли» история про бедного художника обрела новое звучание, кавер записан в свойственной для группе манере.

Кстати, первоначально исполнить «Миллион алых роз» предлагали Елене Ваенга. Но она выбрала «Старинные часы»: ««Миллион алых роз» у меня ассоциируется только с Пугачевой. Мне кажется, не надо перепевать «Миллион роз», эта песня – единое целое с Аллой Борисовной, поэтому я остановила свой выбор на «Старинных часах»».