Звёзды «Русского Радио» дадут серию живых концертов и проведут грандиозный музыкальный марафон в благодарность медикам

В период распространения коронавирусной инфекции «Русское Радио» считает своим долгом поддерживать слушателей и дарить им хорошее настроение. И одна из наших главных задач сегодня – быть вместе с медиками, напомнить им, что всё будет хорошо и, конечно, благодарить их за самоотверженный труд и борьбу за жизнь пациентов.  Весь апрель в эфире «Русского Радио» будет посвящен представителям этой благородной профессии.  Акции пройдут при поддержке Министерства культуры РФ.

«Лучшее, чем мы можем помочь сегодня медицинским работникам, – это беречь своё здоровье и по мере возможностей поддерживать их морально, – говорит Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. – Музыка и искусство всегда придают силы в самых непростых ситуациях. Спасибо «Русскому Радио» и присоединившимся артистам за этот проект, посвящённый героям нашего времени, которые находятся на переднем рубеже борьбы с вирусом и заслуживают безграничного уважения».

В честь всех медицинских работников «Русское Радио» запускает серию живых концертов «Золотой Микрофон». В рамках концертов о своей профессии расскажут врачи из больниц Москвы, Санкт-Петербурга и регионов: они ответят на вопросы ведущих и слушателей, поделятся историями о своём непростом труде. А звёзды «Русского Радио» в свою очередь выполнят музыкальные заявки медиков и постараются поддержать их боевой дух. Серия концертов пройдет при поддержке телеканала НТВ.

Грандиозным событием, также посвященным медицинским работникам и волонтёрам, станет большой марафон, который «Русское Радио» проведет 25 апреля. Слушателей ждут живые концерты любимых звёзд «Русского Радио», которые в течение нескольких часов будут передавать друг другу музыкальную эстафету.

Связь с медиками будет установлена и в «Столе заказов»: диджеи «Русского Радио» передадут врачам приветы и свяжутся с представителями российских больниц, чтобы миллионы слушателей узнали о самых главных героях сегодняшнего дня.

Сказать медикам «спасибо» в непростой период борьбы с коронавирусной инфекцией и поднять им настроение музыкой – честь для всех звёзд «Русского Радио». И первой, кто посвятит своё выступление медицинским работникам, станет несравненная Валерия.

10 апреля в 16:00 слушателей «Русского Радио» ждёт уникальный концерт. Валерия – артист, который не нуждается в представлении. Каждое ее выступление – это невероятная энергетика и музыка, которая трогает душу. В рамках проекта «Золотой микрофон» певица исполнит свои главные хиты и представит новую композицию!

«Я счастлива, что смогу подарить слушателям «Русского Радио» своё выступление, – говорит певица Валерия. – Сейчас во время самоизоляции мы, артисты, скучаем по сцене, по зрителям. Без этого обмена энергией невозможно продолжение творчества. В эту пятницу – пусть и в онлайн-формате – мы с моими поклонникам вновь встретимся! Для меня большая честь, что моё выступление будет посвящено медицинским работникам, которые день и ночь, почти без отдыха несут свою службу».

Слушайте концерт в эфире «Русского Радио» и смотрите онлайн-трансляцию на сайте и в приложении «Русского Радио», а также на странице станции в «Одноклассниках». Телеверсия выступления ждет вас в конце апреля на телеканале RU.TV.

Вместе с «Русским Радио», даже оставаясь в режиме самоизоляции, вы можете почувствовать себя в сердце концертного зала и превратить домашнюю пятницу в настоящий музыкальный праздник!

Проект «Золотой микрофон» на «Русском Радио» уже объединил более 80 исполнителей, подаривших слушателям свои живые концерты. Среди них: Дима Билан, Владимир Пресняков, Ирина Дубцова, Сергей Лазарев, Макс Барских и многие другие!

Смотрите и слушайте выступления ваших любимых исполнителей из большой студии «Русского Радио»! Самые популярные артисты, самые горячие хиты – в серии концертов «Золотой микрофон» на «Русском Радио»!

 

#СПАСИБОВРАЧАМ #ВСЁБУДЕТХОРОШО