Звёзды «Русского Радио» поздравили МВОКУ со 100-летним юбилеем

За век состоялось 140 выпусков, подготовлено более 50 тысяч высококвалифицированных офицеров. Из стен училища вышли пять маршалов, более 600 генералов, более ста Героев Советского Союза и России. Выпускникам Московского ВОКУ предоставлено почётное право получать свои погоны на Красной площади — главной площади страны, которую они мужественно защищают.


В ходе Великой Отечественной войны, когда фашистские войска наступали на Москву, был сформирован курсантский полк из числа офицеров, преподавателей и курсантов пехотного училища. За мужество и отвагу, проявленные в боях за столицу, 59 курсантов были награждены орденами и медалями.


Сейчас Московское высшее общевойсковое командное училище — это современный учебно-научный центр, который готовит высококлассных специалистов для Вооруженных Сил России. Большое внимание в вузе уделяется поддержанию традиций, сохранению исторической памяти. Сегодня, 15 декабря, легендарный военный вуз был награждён орденом Жукова.


К многочисленным поздравлениям присоединились ведущие «Русского Радио» и любимые артисты.


Утреннее шоу «Русское Радио»: «Мы гордимся, что мы живём с вами в одной стране! Здоровья вам и вашим семяьм! Большой вам удачи, спасибо, что вы есть, и в новый век!»


Александр Маршал: «Я хочу поздравить всех вас – выпускников, офицеров – со 100-летием училища и пожелать успехов в боевой подготовке».


Валерий Меладзе: «Желаю вам быть всегда подтянутыми, быть всегда на позитиве. На вас смотрит вся страна, удачи вам, парни, и всего самого хорошего».


Стас Михайлов: «Мужская профессия – это то, что заслуживает внимания и уважения. Для мужчин это очень почетно и важно. Хочется, что каждый человек, который начинает жизнь, служил Родине. Если это будет так, то будет больше порядочных, честных и уважаемых людей на этом свете».