Президентский оркестр выступит с виртуозом игры на гитаре Дмитрием Четверговым

Президентский оркестр Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России готовит для зрителей Фестиваля «Спасская башня» необычное выступление.

Военные музыканты выступят на Красной площади вместе с известным гитаристом, композитором, аранжировщиком и саунд-продюсером Дмитрием Четверговым. Какие именно композиции будут исполнены, организаторы Фестиваля пока держат в секрете.                                          

Дмитрий является лауреатом премии «Золотая нота - 2014» в номинации «Лучший гитарист», одним из основателей, продюсером и артистом лейбла Moscow City Records, аранжировщиком и саунд-продюсером акустической версии песни Running Scared, которая принесла победу дуэту из Азербайджана на «Евровидении – 2011». Переработал и записал новые версии культовых рок-опер Алексея Рыбникова «Юнона и Авось» и «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты».                                                                                     

Четвергов имеет богатый опыт выступлений с большими музыкальными коллективами. Так, с оркестром МВД он осуществил проект «Соло для гитары с оркестром», в котором являлся не только исполнителем, но также аранжировщиком, саунд-продюсером и руководителем. Выступал вместе с оркестром Мариинского театра и Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии в проекте «Гимн природе» Эдуарда Артемьева.