Участники фестиваля «Спасская башня» выступят на московских вокзалах

В первый день осени военные оркестры из пяти «экзотических» стран мира выступят на московских вокзалах. Мероприятие пройдёт в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

1 сентября с полудня до часа дня зрителями необычных концертов смогут стать все желающие. Подобная акция будет проводиться уже в четвёртый раз. По опыту прошлых лет, нет сомнения в том, что она вызовет большой интерес среди горожан и гостей столицы. Зрителями наверняка станут не только случайные люди, но и те, кто специально приедет на один из столичных вокзалов с целью насладиться искусством, послушать профессионалов мирового уровня.

Так, на Павелецком вокзале пройдёт выступление шотландских артистов из всемирно известного Кельтского оркестра волынок и барабанов, а на Белорусском – марширующего оркестра «Дельфины» из Мексики, являющегося самым крупным музыкальным коллективом страны, неоднократно становившимся лауреатом национальных и международных конкурсов. Оркестры из Королевской гвардии Омана, из Мьянмы и из Шри-Ланки выступят на Казанском, Ленинградском и Ярославском вокзалах соответственно.

«В этом году дата концертов военных оркестров на столичных вокзалах совпала с Днём знаний. Думаем, музыка добавит хорошего настроения юным москвичам и их родителям», — отметил представитель пресс-службы дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

Посетить любой из пяти концертов (а при большом желании – и все пять) можно абсолютно бесплатно.

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» открылся в Москве, на Красной площади, 24 августа. Продлится он до 2 сентября. В этом году главной темой мероприятия стал офицерский бал. 

Фестиваль проводится с 2007 года. За десятилетнюю историю его участниками стали более 150 коллективов из 50 стран мира.