В саду «Эрмитаж» выступит Центральный военный оркестр Минобороны России

В субботу, 16 июня в 17.00, на Летней эстраде в Саду «Эрмитаж» в рамках Программы «Военные оркестры в парках» состоится выступление ведущего творческого коллектива Военно-оркестровой службы Вооруженных Сил Российской Федерации и одного из самых известных оркестров мира – Центрального военного оркестра Минобороны России.

Именно в Саду «Эрмитаж» проходили одни шествия военных оркестров в царской России. Первая открытая эстрада в парке появилась еще в середине ХIХ века, когда Сад располагался на Божедомке. На новой территории в Каретном ряду сразу была спроектирована и отстроена эстрада-раковина для оркестра. И вот, спустя не одно десятилетие, москвичи и гости столицы смогут опять, прогуливаясь в тени деревьев, наслаждаться прекрасной музыкой в исполнении военного оркестра.


Центральный военный оркестр является визитной карточкой не только Вооруженных Сил России, но и Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Именно музыкантами этого оркестра осуществлена звукозапись Государственного гимна России, которая признана эталонной, а также запись антологии русской военной музыки, которые хранятся в Гостелерадиофонде. Только за последние годы оркестром записано более десяти компакт-дисков русской, зарубежной и военной музыки.


Музыканты принимают участие в ключевых общественно-политических и культурных событиях, среди которых государственные протокольные мероприятия и парады войск на Красной площади. Оркестр достойно представляет отечественную военно-музыкальную культуру на международных музыкальных форумах по всему миру. Коллектив регулярно гастролирует, виртуозность и высокий профессионализм музыкантов покорили жителей Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Италии, Китая, КНДР, Мальты, Монголии, Нидерландов, Норвегии, Польши, США, Франции, Швейцарии и Швеции.


Начальник оркестра — заслуженный артист Российской Федерации, полковник Сергей Юрьевич Дурыгин.

Программу «Военные оркестры в парках» уже второй год подряд реализует Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны РФ и Правительства Москвы.


 

Для аккредитации на мероприятие Вам необходимо пройти по ссылке

https://spasstower.ru/info/mass-media/