Как позаботиться о себе в холода

В этом году зима заметно затянулась. Внутренне мы все уже настроены на встречу весеннего тепла, но его всё нет и нет. Зато есть возможность успеть сделать то, чего в жаркое время лучше избегать. Речь идёт о салонных процедурах, которые приносят особенную пользу именно в морозную погоду.


Во-первых, это пилинг. В ходе него сжигается тончайший верхний слой клеток кожи, а в результате – разглаживаются мелкие морщинки и появляется более ровный цвет лица. Летом данная процедура может грозить появлением пигментных пятен. А вот в холода, благодаря зимнему дефициту ультрафиолета, такой негативный эффект исключён.


Отбеливание кожи тоже нужно делать зимой. Веснушки и пигментные пятна в салонах убирают при помощи специальных отбеливателей – жидкого азота, фотопроцедур, лазера и прочих. В условиях яркого солнца эти средства могут спровоцировать неприглядную пигментацию. Поэтому сейчас идеальный момент для того, чтобы стать белолицей красавицей.


«Уколы красоты» – ещё одна процедура для лица, которую лучше запланировать на морозное время. В жару разнообразные инъекции, избавляющие от морщинок и повышающие тонус кожи (филеры, ботокс и тому подобные), чаще дают отёки. При этом следы от уколов заживают дольше. В холода же всё проходит заметно легче и осложнения возникают гораздо реже.


Массажи и всевозможные обёртывания можно делать в любое время года, но зимой их польза особенна. Дело в том, что из-за холодов мы меньше двигаемся, циркуляция крови становится хуже. Отсюда накапливающиеся в покровах токсины, землистый цвет лица, целлюлит… Массажи и обёртывания успешно разгоняют кровь и позволяют всего этого избежать. К тому же, они помогают согнать лишнее с боков и войти во «время коротких юбок» не только свежей, но и стройной.


И к слову о том, с какими процедурами лучше повременить до прихода тепла. К таковым относится татуаж. Для того чтобы подчеркнуть красоту своих бровей или губ, лучше подождать ярких солнечных лучей. Дело в том, что на фоне ослабленного зимой иммунитета травмированная кожа может подцепить инфекцию – например, герпес.


Следить за собой важно. Но не менее важно знать, что и когда лучше делать. «Русское Радио» желает всем здоровья и красоты! Тепло не за горами!