Как правильно выбирать мыло

Каких бы новинок не изобретали косметологи, руки мы всегда мыли и будем продолжать мыть мылом. На сегодняшний день существует два варианта этого очищающего средства – жидкое и в брусках. Но какое же мыло бережнее обращается с нашей кожей? Учитывать это при покупке крайне важно!


Как правило, более «заботливым» является жидкое мыло. Дело в том, что в таком варианте продукта заметно меньше щёлочи, которая сушит нашу кожу. Чтобы убедиться наверняка, в магазине обратите внимание на уровень кислотности – Ph, указанный на упаковке мыла. Если он выше 6,5 – продукт можно брать. Если же данные отсутствуют, советуем присмотреться к другим представленным вариантам.


А ещё запомните вот что – лучше отдавать предпочтение мылу белого цвета. В таком содержится меньше искусственных красителей, которые могут спровоцировать аллергию или шелушение.


Ещё больше полезных для души и тела советов со всего света собрала для вас наша Галя Корнева! Не пропускайте её рубрику «Ближе к телу» на «Русском Радио»! С расписанием выхода в эфир можно ознакомиться здесь.