Несколько простых приёмов, которые помогут быстро похудеть на 5 килограммов

Похудеть килограммов на пять порой хочет практически каждый. Сбросить небольшой лишний вес в действительности не так уж сложно, если придерживаться нескольких простых правил. 


В первую очередь, стоит скорректировать рацион и отдать предпочтение белковым продуктам, в числе которых мясо, рыба, яйца, бобовые и некоторые другие. Такая еда поможет дольше сохранять чувство сытости, а на её переваривание у организма уйдёт довольно много энергии. 


Не нужно отказываться и от жиров, однако они должны быть полезными. При похудении можно добавлять оливковое масло в овощные салаты и есть больше авокадо. Однако тут тоже важно помнить, что всё хорошо в меру. 


Стоит начать потреблять и больше воды, ведь она притупляет чувство голода, а также активизирует обменные процессы. 


При похудении нельзя забывать и о физической нагрузке. Для этого даже не обязательно сразу бежать в тренажёрный зал или покупать абонемент на фитнес. Поначалу достаточно будет утренней зарядки или нескольких прогулок в неделю быстрым шагом, чтобы начать укреплять мышцы и сбрасывать вес. 


Понятие «быстрое» похудение весьма относительно. Если сбросить вес нужно к важному мероприятию, то стоит подумать об этом заранее. Избавиться от пяти килограммов за три дня будет сложно и крайне болезненно для организма, а вот сделать это за месяц при правильном подходе - вполне реально. 


Источник / Фото