10 звёзд, которые неожиданно помолодели

Многие звёзды отечественного шоу-бизнеса успешно борются с возрастом. Благо, что средств и сил на эту борьбу хватает: медицина, спорт, питание – молодость складывается из нескольких компонентов. Кто же из российских звёзд помолодел заметнее остальных?

Открывает список Примадонна. Алла Пугачёва часто радует фанатов новыми модными нарядами и не забывает о косметических процедурах и правильном питании. Свой 70-летний юбилей певица встретила в потрясающей форме. Чувствовать себя всегда молодой ей помогают младшие дети Гарри и Лиза.

Надежда Бабкина также совсем скоро перешагнёт отметку в 70 лет, однако, выглядит куда моложе. Энергии этой женщины хватит и на юбилейное шоу, и на руководство собственным театром, и на тяжёлые роли в спектаклях, и на несколько телепроектов.

Выход «Интернов» подарил Светлане Пермяковой настоящую известность и множество поклонников. Актриса обрела семейное счастье, причём супруг на несколько лет моложе Светланы. К тому же, у пары появился сын, поэтому Пермякова не имеет права стареть в таком окружении.

Пелагея выступает на сцене с юных лет, и зрители всегда воспринимали артистку как «очаровательную девочку с пухленькими щёчками». Но в последние годы певица очень похорошела: диета и тренировки превратили Пелагею в настоящую красотку.

Стас Михайлов молодеет не только с помощью специальных процедур, спорта и питания – артист с недавних пор стал выбирать молодёжный стиль в одежде. Судя по тому, как часто его можно увидеть в Инстаграме в модных луках, можно сделать вывод, что Михайлову нравится.

Эпатаж и внезапность – отличительные черты Ксении Собчак. Но в последнее время девушка стала более плавной и, наверное, предсказуемой, это касается и макияжа, который стал выглядеть умереннее и натуральнее, что придало телеведущей свежести и позволило сбросить несколько лет долой. К тому же, сын Ксения – ещё молодая мама, она воспитывает трёхлетнего сына Платона.

В последнее время Лариса Гузеева только и делает, что соединяет мужчин и женщин в семьи. Что только она ни повидала за годы своей работы на ТВ, однако, несмотря ни какие стрессы, артистка становится только моложе. А недавно она устроила небольшой эксперимент с внешностью: яркая брюнетка стала носить более светлый оттенок, близкий к блонду. Поклонники признали эксперимент удачным и отметили, что новый стиль очень освежил Ларису.

Новой причёской разнообразила жизнь и Ольга Шелест, которую телезрители привыкли видеть брюнеткой ещё со времён MTV. Сейчас Ольга чаще позволяет себе экспериментировать со стилем, и нередко можно увидеть Шелест со светлым цветом волос.

43-летний Николай Басков решил, что самое время заняться собой. Певец сбросил лишние килограммы, изменил причёску и стал усерднее работать в спортзале. Возможно, арист готовится к своему грядущему юбилею, и, судя по всему, подготовка идёт неплохо.

Больше всего бросилась в глаза смена причёски Ивана Урганта. Шоумен сделал модную молодёжную стрижку и предстал перед судом поклонников. Хоть они и оценили перемены, но в своей программе он появляется в своём классическом образе.