Александр Пушной развеял мифы о сибиряках

Вот уже двадцать лет шоумен, музыкант, теле- и радиоведущий Александр Пушной живёт в Москве, но его родным городом является Новосибирск. Именно поэтому в прямом эфире «Вечернего шоу» на «Русском Радио» ведущая Алла Довлатова попросила Александра развеять популярные мифы о сибиряках.

Прежде всего, Пушной рассказал, что, вопреки расхожему мнению, сибиряки не любят холод, и подчеркнул – жители Сибири просто умеют одеваться, чтобы не замёрзнуть. «Вечная проблема Москвы – я до конца по осени хожу без шапки, потому что, ну, как же – если ты вышел в шапке, то ты не москвич. Ничего подобного! В Новосибирске, как только холодно, сразу все напяливают шапки», – отмечает Пушной. 

Кстати, в Новосибирске, говорит Александр, снег белый всегда: «Если ты говоришь, что снег не белый, значит ты не сибиряк», – считает Пушной.

Ещё одна особенность сибиряков, по мнению Александра, заключается в особом восприятии расстояния: «Если человек тебе говорит – «Так это вот тут, рядом», это может быть 800 километров. Для москвича – «Ой, мы загород едем, 40 километров». 40 километров? Вы что, ребята?! Это не расстояние!», – рассказал Александр в эфире «Русского Радио».