Алексей и Галина Немовы рассказали о детях

Этим летом Алексей и Галина Немовы отметили уже 17-ю годовщину свадьбы! Отличный повод, чтобы устроить широкое гулянье. Но они не устраивали… Признались, что о значимой дате каждый год вообще забывают. Потому что любят проводить каждый прожитый вместе день, как праздничный.

«О годовщине свадьбы нам обычно напоминает ди⁠ректор загса Наталья Андреевна. Она и поженила нас в родном городе Лёши – Тольятти», – улыбнувшись, отметила Галина Немова.

Супруга великого спортсмена призналась, что ей очень приятно быть единственной женщиной в их большой семье (у Галины и Алексея трое сыновей). «Мальчишки приучены к труду. Я, как мама, стараюсь воспитывать в них любовь и уважение к слабому полу. Говорю, что женщина – самая лучшая, несмотря ни на что. Да, она может порой капризничать, но имеет на это право», – поведала Галина.

«Я считаю, что маме нужно помогать всегда и во всём. Это говорит о том, что ты – мужчина», – неожиданно признался восьмилетний Дима, младший сын Немовых. Этой осенью мальчик пошёл во второй класс, чему, по словам родителей, несильно обрадовался.

«Димка у нас – человек настроения! – рассказал Алексей. – Его и в спорте приходится мотивировать. Порой чтобы он сделал зарядку, мне приходится пообещать ему конструктор купить. Зато сын уже в этом возрасте знает: если мужчина что-то обещал, то он обязательно должен это исполнить. Так мне после зарядки и заявляет».

Среднему сыну Немовых, Алексею-младшему, сейчас 17. Он учится в 11-м классе и, как оказалось, очень любит готовить. «У него просто талант к этому делу! – поделились радостные родители. – Причём готовит Лёша не только простые блюда, но и сложные соусы, пасту. Итальянская кухня – его конёк!» Ещё Алексей-младший профессионально занимается танцами, а в свободное время любит выезжать за город.

Старшему, Евгению, уже 26. Юноша пока не нашёл себя, поэтому сейчас много ходит по собеседованиям, пытаясь понять, что ему действительно интересно. Женя живёт с родителями, потому что, по его собственному признанию, одному ему некомфортно. «Наверное, так будет продолжаться, пока он не найдёт свою вторую половинку», – мечтательно предположили родители.

Алексей и Галина вместе не только дома, но и на работе. Устают ли они друг от друга? «Пожалуй, иногда нам хочется побыть врозь.. пару минут!» – шутливо замечают они.

Совсем скоро при информационной поддержке «Русского Радио» состоится шоу «Легенды спорта»! Не пропустите!