Алсу удостоена звания «Артист во имя мира»

Известная российская певица стала «Артистом ЮНЕСКО во имя мира». Торжественная церемония состоялась в штаб-квартире организации, расположенной в Париже.
 
Впервые звание было присуждено представителю творческой профессии в 1995 году. Им отмечают тех, кто внёс весомый вклад в дело укрепления культурных связей между народами и государствами. Ранее «Артистом во имя мира» называли пианиста Сергея Макарова, дирижера Валерия Гергиева и руководителя оркестра «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова.
 
Алсу стала первой исполнительницей в списке тех, кого ЮНЕСКО отметило почётным званием. Певицу поощрили за активную благотворительную деятельность, помощь детям и поддержку малоимущих. Звезда напомнила, что добрые дела делает на протяжении уже десяти лет. Теперь организовывать благотворительные мероприятия и участвовать в них певица будет чаще.
 
Алсу воспитывает троих детей – старших дочерей Сафину и Микеллу и сына Рафаэля, который родился в 2016 году. У певицы четыре статуэтки Национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон». В 2000 году Алсу принесла России второе место на «Евровидении».