Андрей Малахов провёл расследование на перевале Дятлова

Уже несколько десятков лет весь мир безуспешно пытается выяснить настоящую причину гибели туротряда студентов на перевале Дятлова. Андрей Малахов также попытался разобраться и отправился на перевал.

22 марта на экранах состоялся выпуск телепередачи, тема который была целиком посвящена расследованию происшествия на перевале Дятлова. Малахов решил быть максимально беспристрастным, поэтому съездил на Урал для исследования маршрута погибших студентов. По его признаниям, это было очень сложное путешествие. Впечатления остались не самые лучшие. На перевале только и слышно, что невероятную тишину, а иногда поднимается такой ветер, который легко сбивает с ног, особенно там, где студенты расположили палатку на ночлег.

В самом начале расследования Андрей связался с Петром Бартоломеем, который около 60-ти лет назад принимал участие в поисковой экспедиции. Петр признался, что тогда это дело было под штампом «Секретно», а обществу заявили, что студенты погибли из-за плохих условий перевала.

Кроме этого, телеведущий рассказал, что встречался с дочерью секретаря Ивдельского горкома КПСС Верой Беллендир. Она упомянула о том, что в экспедиции приняли участие больше людей, чем было заявлено. По ее словам, вместе с дятловцами погибли сын и дочь командующего Уральским военным округом Дмитрия Лелюшенко.

Это заявление сразу же опровергла родственница Лелюшенко. Она заявила, что тогда дочь работала в противоположном конце страны, а сын не мог вести активный образ жизни из-за травмированной ноги.