Анна Плетнёва изменила имидж ради любимого

Анна Плетнёва объяснила, почему предпочитает не говорить о своей личной жизни, о своей семье. «Во-первых, никто мне не давал на это разрешения, – призналась звезда. – И вообще, личное счастье, я считаю, любит тишину. Чтобы быть популярной, мне не нужно фотографироваться для обложек журналов со своими детьми».

А вот о влюблённостях прошлого певица вспоминает охотно, с улыбкой: «Все мужчины, которые были в моей жизни, помогли мне вырасти. Это касается и просто поклонников, и тех, кого я искренне любила. Я хорошо помню свою первую любовь. Она случилась, когда мне было 16 лет. У нас были совершенно взаимные чувства! Очень яркие, запоминающиеся на всю жизнь. Это та любовь, которая никогда не проходит. Я помню абсолютно каждый момент – как мы встретились, как проводили время… Из-за него, а точнее из-за его папы-скульптора, скульптором стала и я. Папе моего возлюбленного очень не нравилось, что мы целыми днями ничего не делаем, кроме того, что целуемся в разных углах его мастерской. Он очень хитрым способом «выпихнул» меня в академию художеств, где я отучилась шесть лет. Кстати, первой работой, которую я слепила, стал портрет того-самого возлюбленного».

Анна отметила, что с детства предпочитала нарушать правила. Но что касается по-настоящему безбашенных поступков ради любви – такие совершали в основном мужчины для неё, со своей же стороны артистка припомнила только один случай.

«Это было в пионерском лагере. Я влюбилась в парня и подумала, что надо как-то себя улучшить. Жила я в палате с восемью девочками. Все они были достаточно завистливыми, поэтому посоветовали мне коротко постричься и проколоть уши. И ради своей любви я изменила имидж! Постригла волосы, после чего стала похожа на Анджелу Дэвис! Дело в том, что у меня от природы очень кудрявые волосы. Когда они длинные – это не так заметно, а вот когда они короткие – встают шаром вокруг головы! – ударилась в воспоминания певица. – Одна из девочек в тот же вечер проколола уши, причём не только мне, а всем девчонка. Одной иглой! Конечно, у нас не было дорогих украшений, поэтому мы все купили себе самые обычные железные серёжки за 5 рублей и вставили их в уши. В итоге на свидание я пришла не только с новой, неожиданной для ухажёра причёской, но и с ушами «как у слона» – всё воспалилось, покраснело… В общем, я была хороша! Но это не помешало ему по-прежнему меня любить!»

Сейчас Анна Плетнёва находится в кругосветном путешествии. Отправилась она туда с семьёй или нет – не известно, вот главное, в чём артистка призналась далеко не впервые: «Не устаю говорить о том, что я очень счастливый человек! Я уверена в том, что самые близкие люди гордятся мной и не осуждают меня за мои проступки, которых немало. Например, моя любовь к провокационным сценическим образам. Все всё одобряют, всем всё нравится. Все считают, что всё хорошо».