Анна Семенович рассказала о трудном детстве

До прихода на большую сцену Анна Семенович была прославленной фигуристкой. В паре с Романом Костомаровым она не раз добивалась завидных спортивных высот. А между прочим, чтобы их достичь ей пришлось трудиться с раннего детства – впервые маленькая Аня встала на коньки в три года.

Сегодня артистка с улыбкой вспоминает то время, но ведь тогда ей было ой как непросто… Девочке приходилось отказываться от многого – и в первую очередь, от сладкого. Вместо похода в кафе-мороженое после школы её ждали изнурительные тренировки, занимавшие практически всё свободное время…

«Я помню, что совсем не хотела тренироваться, но родители были настойчивы и водили меня на каток каждый день. Потом я втянулась в спортивный ритм жизни, не гуляла во дворе. Моим развлечением были спортивные игры на льду или в зале после хореографии. Я с завистью смотрела на девочек, которые после школы шли в кафешку с друзьями и ели мороженое. Для меня это лакомство было под запретом», – поделилась детскими воспоминаниями Анна Семенович.

Благодаря личному опыту артистка твёрдо решила, что никогда не пойдёт против воли своих детей в вопросе выбора тех или иных кружков и секций.