Астрологи назвали лучшие обереги для каждого знака зодиака

Астрологи говорят, что судьба благосклонна к тем, кто умеет правильно с ней взаимодействовать. Одним из методов такой работы может быть приобретение специального талисмана, который уникален для каждого знака зодиака.


Овны


Для представителей этого знака идеально подойдет всё, что связанно с их огненной стихией. Например, можно выбрать для себя фигурку с изображением солнца или пламени. Кроме того, для Овна рекомендуют использовать буддийский символ Дорджи или небольшой оберег в виде хвоста животного.


Тельцы


Рождённые под этим созвездием находятся в стихии Земли. Поэтому, что совершенно очевидно, лучше всего подобрать для себя обереги из натуральных камней. Если говорить о цветовых предпочтениях, то для Тельца идеально подходят розовый, зелёный и синий, а вот от красного и его оттенков лучше отказаться.


Близнецы


Когда мы выбираем талисман для близнецов, то обязательно должны соблюсти двойственную натуру этого знака. Например, это может быть зеркало или озеро, а может быть маска или книга. Некоторые астрологи рекомендуют подшивать свои обереги в одежду, чтобы они не привлекали лишнего внимания и защищали от злых духов.


Раки


Представители этого знака зодиака относятся к водной стихии. Поэтому Ракам нужно выбирать символ с изображением каких-нибудь морских существ. Подойдет рыбки, черепашки, дельфинчики или морские звёзды. Иногда в качестве оберега для Рака можно выбрать украшение, сделанное из ракушки.


Львы


Рождённые под этим созвездием буквально излучают из себя солнечные лучи. Так что обереги для знака зодиака Лев должны быть выполнены в виде небесных светил. Однако иногда в качестве символа можно выбрать фигурку подсолнуха или восходящей звезды. Лучше всего, если амулет будет выполнен из хризолита, цитрина или рубина.


Девы


Представители этого знака относятся к стихии матери-Земли. Для них хорошо подойдет символ нашей планеты. При этом Девы могут носить амулеты с изображением фруктов или овощей, которые тоже символизируют плодородие и богатство. Как говорят астрологи, хорошим выбором для Дев будет камень яшма с отверстием посередине.


Весы


С этим знаком всё в несколько раз проще, чем с остальными. Весам идеально подойдет подвеска или амулет с изображением… весов! Да, это может показать банально и скучно, но именно так говорят эксперты. Хорошими материалами для подвески будут нефрит, медь, коралла или бирюза. Если же вы решили выбрать другой символ, то отдавайте предпочтения пчёлам или стрекозам.


Скорпионы


Астрологи говорят, что Скорпионы сами по себе являются любимцами судьбы и носить дополнительные обереги или амулеты им не надо. С другой стороны, если вам предстоит какое-то особенное важное дело, то можно выбрать монетку с отверстием посередине, символ лягушки или что-то другое, связанное с водной стихией.


Стрельцы


Рождённых под этим созвездием людей характеризуют жуки скарабеи и мифические птицы феникс. Хорошим выбором также будет амулет со знаком крокуса или лилии. А если предстоит выбрать подходящий цвет, то идеальным вариантом для Стрельцов является синий или фиалковый.


Козероги


Для представителей этого знака хорошим выбором станут не просто обереги, а антикварные фигурки или старинный медальоны. Подходящими символами же станут черепахи и пчёлы. Первые помогут наладить дела в повседневной жизни, а вторые позитивно скажутся на бизнесе.


Водолеи


Некоторые представители этого знака не верят в магические свойства различных талисманов и оберегов. Однако астрологи рекомендуют перестраховаться и выбрать какой-нибудь простой амулет на удачу. Например, подойдут изделия из алюминия, аметиста или аквамарина.


Рыбы


Многие представители знака Рыб верят в судьбу, так что тщательно подходят к выбору оберегов. Лучшим талисманом для них станут изображения, связанные с их водной стихией: рыбки, кораллы, волны. Геральдическая линия принесет им удачу, а коралл, горный хрусталь, аквамарин, лунный камень и аметист уберегут от дурного глаза.


Источник / Фото