Чему LOBODA научит детей

Находящаяся на последних сроках беременности Светлана LOBODA сейчас живёт в Лос-Анджелесе. Совсем скоро она станет мамой во второй раз, а пока – рассуждает о будущем своих детей, а заодно и о равноправии мужчин и женщин.

Со стороны Светлана кажется уверенной в себе, сильной и независимой женщиной. Но так ли это на самом деле? «Сколько во мне уверенности — столько же и неуверенности. Мне кажется нормальным испытывать и преодолевать неуверенность, становясь сильнее. По сути, единственный, с кем ты постоянно борешься, – это ты сам. Я должна соревноваться с собой прошлой постоянно, чтобы постоянно становиться лучше», – поделилась артистка.

Светлана отметила, что сильная женщина и феминистка – для неё не синонимы. Феминизм как течение вообще ей не близок. «Мне кажется, феминизма вокруг уже так много, что это переходит любые границы. Женщины, которые обвиняют мужчин в слабости, в большей степени сами в этом виноваты. Мы сами привели к тому, что мужчины перестали брать на себя ответственность. Женщины делают всё за мужчин, потому что им кажется, что у них получится быстрее и лучше. На мой взгляд, в этом есть какая-то противоестественность. Думаю, каждой женщине важно научиться соблюдать баланс между тем, кто она наедине с собой, и тем, кто она рядом с мужчиной. Если мы все этому научимся, вопрос о равноправии не будет стоять настолько остро», – заявила LOBODA.

А ещё Светлана всячески отрицает жертвенность ради мужчины. Это касается, к примеру, вопроса о женской карьере, который часто встаёт между партнёрами – многие мужчины просят своих женщин оставить работу и заняться домом, детьми… «Я ни одной девушке не рекомендую соглашаться на подобное. Нет ничего в жизни, ради чего стоило бы отказываться от собственных интересов: ни ради детей, ни ради мужчины. Потому что если вы несчастны, вы не сделаете людей рядом с собой счастливыми. Никогда не приносите себя в жертву. Жертвенность – очень неблагодарная вещь. В ней вы рискуете рано или поздно потерять себя», – посоветовала звезда.

А чему самому главному певица хотела бы научить своих детей? Светлана отвечает чётко и коротко: человечности и порядочности. «Истинное благородство закладывается с пелёнок. Если вы с самого детства окружаете ребёнка теплом, любовью и заботой, он не будет позже творить зло, просто потому что не знает, что это. Если же вы своим примером демонстрируете негатив – конечно, и ребёнок впоследствии будет способен на такие поступки», – уверена LOBODA.