Dенис Клявер рассказал о «подвиге» матери ради семьи

В одном из недавних интервью Dенис Клявер вспомнил о детстве, о непростом периоде кризиса в 90-х и о том, на какие жертвы пошла его мать, чтобы помочь семье остаться на плаву. Артист отметил, что его отец тогда ещё не работал активно, да и мать получала копейки. Но в один из дней Ирина Клявер взяла волю в кулак и отправилась на заработки в Соединённые Штаты Америки. Там женщина работала няней.

Dенис признался, что они с отцом тяжело переживали её отсутствие. «В доме было не убрано, мы так, веничком, туда-сюда разметали грязь… Потом папа отравился дихлофосом, а у меня началась чесотка. Видели бы вы глаза мамы, когда она спускалась по трапу самолёта, а внизу её ждали муж с опухшим лицом, и сын в язвах», – ностальгически улыбнулся Клявер.

В Америке Ирина Клявер заработала приличную сумму денег. Она купила Dенису синтезатор, а супругу – дорогую видеокамеру. Кстати, именно благодаря этому событию глава семьи, Илья Олейников, и начал записывать смешные видеоролики и вскоре прославился. «Конечно, именно с началом папиных успехов в нашей семье совсем всё наладилось. Но ведь это мама тогда помогла ему встать на ноги, подала идею. Без неё такого «Городка», какой все знают, могло и не состояться», – отметил Dенис Клявер.

Шесть лет назад Илья Олейников ушёл из жизни из-за тяжёлой болезни. Семье непросто было смириться с такой утратой. И Dенис, и его мать долго не могли прийти в себя. Однако Клявер-младший сумел собраться с силами и вернуться к работе.

Матери он напомнил, что их жизни ещё не закончились, что ради отца они должны быть счастливыми до конца. К тому же, во Вселенной есть множество неразгаданных тайн, поэтому не факт, что после смерти нет другой жизни. Эти слова приободрили Ирину Клявер. Вскоре и она вернулась к активной работе и домашним заботам.