Екатерина Андреева рассказала, что важно сделать до вступления в брак

О семье и о том, нужны ли в семейной жизни правила, ведущая «Вечернего шоу» на «Русском Радио» Алла Довлатова поговорила с телеведущей Екатериной Андреевой. Екатерина подчеркнула, что всё очень индивидуально, но кое о чём стоит договориться до вступления в брак.

По мнению Екатерины, наличие или отсутствие в семье правил должно устанавливаться по взаимному согласию обоих партнёров и быть результатом договорённостей. «На берегу нужно договориться. Потому что потом, если начинаются «бодания» внутри этой семейной лодки, то, естественно, она может перевернуться. Какие-то главные постулаты всё-таки надо проговаривать. И очень хорошо понимать, кто с кем связывает свою жизнь», – отметила Андреева в беседе с Аллой Довлатовой.

При этом, если в правилах семейной жизни и есть исключения, то главное из них, считает Екатерина – это любовь: «Если люди любят друг друга, то они всегда придут к консенсусу, что бы ни было. Если это настоящее, истинное чувство, оно стирает все грани, все договоры, все вот эти «береговые лоцманские проблемы». Но любовь – это подарок, который даётся далеко не всем», – говорит телеведущая.