
Поклонники привыкли видеть актрису в образе многодетной матери, более всего она известна зрителям по роли Веры Ворониной в телесериале «Воронины». В жизни Екатерина также является мамой, и воспитывает дочку по имени Лиза.
Волкова пояснила, что в её понимании безусловная любовь не значит, что следует принимать ребёнка любым. Скорее это говорит о том, что не стоит поддаваться на любой детский каприз. Екатерина также назвала свою основную задачу как мамы.
«Моя родительская задача помочь Лизе сформировать сильный характер», — заявила артистка.
Волкова пояснила, что учит дочку следить за собой, прививает вкус на красоту. Екатерина даже может назвать себя щедрой в роли матери. Но она не собирается баловать девочку. Ребёнок уже хорошо знает цену деньгам, поэтому не устраивает истерик по поводу покупки игрушек, признала звёздная мама.