Елена Летучая рассказала о своей диете

Журналист, телеведущая и продюсер Елена Летучая запомнилась зрителям не только благодаря смелости и умению отстоять свою точку зрения, но и эффектной внешностью. В свои 40 лет Летучая может похвастаться идеальной физической формой, о секретах поддержания которой знаменитость регулярно спрашивают поклонники.

По многочисленным просьбам подписчиков Летучая провела небольшой «экскурс в правила питания», которых придерживается на протяжении многих лет. Прежде всего, Елена употребляет в пищу лишь те продукты, которые не вызывают раздражения желудочно-кишечного тракта, то есть старается воздерживаться от слишком острых, пряных, жирных и жареных блюд, копчёностей и солений. Для того, чтобы понять, от каких продуктов стоит отказаться, звезда советует пройти тесты на переносимость фруктозы, лактозы, глютена и других пищевых компонентов.

Питаться телеведущая предпочитает три раза в день, при этом перерыв между приёмами пищи составляет не менее четырёх часов, чтобы уровень инсулина успел нормализоваться. Ужинает Летучая до семи часов вечера, а один-два раза в неделю вовсе отказывается от вечернего приёма пищи, чтобы поддерживать комфортный вес.

Ещё одним важным правилом Елена считает медленное поглощение пищи, во время которого нельзя отвлекаться на телефон, компьютер или просмотр телевизора. Как и многие звёзды, Летучая пьёт много чистой воды, но не во время еды.

Наконец, от еды Елена всегда получает удовольствие, поскольку уверена, что пища должна быть не только полезной, но и вкусной.